(2 курс ФИИТ) Новости и объявления

Важная информация для студентов второго курса.

2 лайка

В рамках недели академической мобильности для студентов второго курса ФИИТ пройдут следующие мероприятия:

  1. Лекция В. Н. Брагилевского «Что такое информатика» (27.10.15, вторник, 09:50, а. 211).
  2. Круглый стол со студентами магистратуры (28.10.15, среда, 15:50, а. 120).
  3. Встреча с представителями кафедр по вопросу распределения по научным руководителям (29.10.15, четверг, 15:50, а. 120).

Явка обязательна. Прошу старост довести эту информацию до всех студентов.


Опубликованы слайды к лекции «Что такое информатика?».

2 лайка

Опрос студентов 2 курса ФИИТ по поводу мероприятий недели академической мобильности

Программа экзамена по курсу математических основ защиты информации (85,2 КБ)

Опубликованы видеолекции по курсу МОЗИ.

В субботу 20 февраля в 15-50 в а. 202 у группы 2.9 состоится тестирование по дискретной математике. Прошу старосту на этой неделе оповестить коллег.

Мероприятия недели академической мобильности, рекомендованные для посещения студентами 2 курса ФИИТ

5 апреля

  • 10:00–11:00 — лекция В.А. Нестеренко «Парадигмы программирования» (а. 212)
  • 11:15–12:15 — лекция В.А. Нестеренко «Квантовые вычисления» (а. 325)
  • 12:30–13:30 — лекция А.М. Пеленицына «Предмет фундаментальной информатики» (а. 211)
  • 13:45–14:45 — презентация дисциплин по выбору на третьем курсе (а. 212)

7 апреля

  • 10:00 — олимпиада по информатике

8 апреля

  • 10:00 — студенческая научная конференция (аудитории по секциям)

Прошу старост довести эту информацию до сведения студентов.

Прикладываю аннотацию дисциплины «Методы оптимизации и исследование операций» и заявление на выбор дисциплин. Заявление необходимо распечатать, заполнить (ФИО, отметки напротив выбранных дисциплин, дата, подпись) и сдать старостам до 16 апреля включительно.

МОиИО-аннотация.pdf (36,3 КБ)

Заявление на выбор дисциплин-2 курс.pdf (66,2 КБ)

Опубликован учебный план бакалавриата ФИИТ набора 2014 года (нынешний второй курс). В этом плане можно посмотреть, что вас ожидает на третьем и четвёртом курсах.

Это он только сейчас был опубликован? Просто я на первом курсе похожий план видел.

Этот опубликован только сейчас, он содержит незначительные изменения по сравнению с тем, что был опубликован два года назад.

Обновлена программа экзамена по курсу математических основ защиты информации: Экзаменационная программа МОЗИ ФИИТ.pdf (78,9 КБ)

Уважаемые студенты второго курса! Добор баллов по курсу «Алгоритмы и структуры данных» состоится после консультации, 23 июня, у обоих групп. Для получения недостающих баллов необходимо сдать практические задания, которые по каким-то причинам не были выполнены в течение семестра. Все вопросы по недостающим/отсутствующим баллам тоже можно обсудить после консультации.

Пересдача по курсу «Алгоритмы и структуры данных» для студентов, претендующих на стипендию, пройдёт завтра, 30 июня, в 8:45, сбор у ауд. 210. Напоминаю, «претендующие на стипендию» – это те, у которых задолженность только по одному предмету.

Вообще-то, ещё следует иметь оценки 4 и 5 за сессию.

А, да, совершенно верно, совсем забыл – иными словами, приглашаю всех отличников и хорошистов, которым осталось сдать только «Алгоритмы и структуры данных».

Не знаю, в курсе ли уже студенты, мы с Натальей Николаевной поменялись курируемыми группами (в связи с тем, что у нас с 2.9 нет совсем общих пар ни сейчас, ни раньше). Я буду куратором в группе 2.8.

В связи с этим прошу старосту связаться со мной по электронной почте. И ещё просьба не разбегаться в среду после пары практики по C++: с кабинетами всё очень плохо в 13-45, если не получится найти, соберёмся ненадолго в коридоре у кафедры ИВЭ (а.203).

Настоятельно рекомендую студентам второго курса ФИИТ записаться и посетить мастер-класс “Система контроля версий git”, который будет проходить в рамках недели академической мобильности. Соответствующий материал пригодится при выполнении домашних заданий по курсу теории алгоритмов, который будет читаться в следующем семестре.

кстати насчет недели активности: если не успел записаться на какую-то лекцию, но очень хочется попасть: можно ли прийти на эту лекцию?(чисто для себя послушать) на мехмате это скорее всего прокатит, а на других факультетах были преценденты с такими случаями?