50 сайтов для саморазвития

МИФ пишет, что это одна из самых популярных страниц у них:

На этот раз выбрали 50 лучших сайтов и книг по саморазвитию (мы уже выкладывали подборки для творческих и на каждый день). Если вы стремитесь к лучшему в своей жизни, статья будет вам полезна. Пусть в вашу жизнь ворвется ветер перемен!

2 лайка

Ну да, одним из этих 20 сайтов я даже пользуюсь практически каждый день :slight_smile:

1 лайк

Ну некоторые книги из 30 стали частью моего ментального мира. :wink:

Вот, кстати, подборка хороших книг по саморазвитию от МИф https://medium.com/@skachat_knigi/25-luchshih-knig-dlja-samorazvitija-5ef3ffa638ae

1 лайк

Что удалось прочитать из этого списка? Мне вот очень понравилась первая книга из списка: автор Сьюзан Дэвид — “Эмоциональная гибкость”.

1 лайк

Мне очень понравилась книга Батырева 45 татуировок менеджера. Потом даже посмотрел пару его выступлений на Синерджи Глобал Форум. Отличный спикер, действительно важные и нужные темы затрагивает. Эту бы книгу всем руководителям на стол, чтоб как Библию использовали.

1 лайк
  1. Делайте больше чем нужно

Делая больше чем ожидают, человек создаёт себе преимущество на фоне остальных. Как правило, такие люди и становятся менеджерами.

Менеджерами, как правило, становятся “гаденыши”. Это те, кто учился в школе на тройки, с детства приспосабливался “вертеться” : когда и у кого списать домашку, как правильно наврать учителям и т.д. Те, кто с детства понял простую вещь: нет мозгов быть умным - надо учиться руководить теми, у кого мозги есть. И чем гаже такое дитя, тем более успешный российский менеджер из него может вырасти. Потому что сегодня российский бизнес по большей части своей направлен не на производство или оказание действительно нужных услуг, а на перепродажу и “впаривание” никому не нужного.

1 лайк

Накопал тут на Хабре юзера под ником nmivan. Очень интересный товарищ оказался. Как выяснилось, постит свои статейки кучей вот тут. Я прям зачитался.

Советую начать с “Корпоративного Ламанчского:slight_smile:

Суть текстов - саркастично-ироничное обсуждение типичных проблем малых и не очень компаний в условиях наличия жирного бюрократического аппарата в пределах предприятий, сотрудников, “начитавшихся” новых трендов, и применяющих их по делу и без, слабых связей между отделами компании, приводящих к ситуациям вроде “мы поручение отдали - мы не получили - кто виноват - а черт его знает”. В общем, обсуждаются злободневные проблемы современных компаний. Главный герой - Сергей, выходец из программистов, успешно “примеряющий” оценки эффективности взаимодействия различных модулей в пределах одной программы на бизнес-процессы своей компании, и не стесняющийся время от времени говорить своему директору, что он дебил. Написано в художественном стиле, читается легко, без особенного напряга :slight_smile: Порой встречается пара-тройка красных словец для окраски ситуации - но все в тему.

Не уверен, что это нужно для саморазвития, но лично для меня сии тексты показались как познавательными, так и интересными.

3 лайка

Читается с удовольствием, ибо подмечено весьма точно. Нет там лишь одного: в российском бизнесе руководство компаний “с сергеями” нещадно расправляется еще на взлете. Как говорится: “Плавали, знаем!”. На Ленте сегодня опубликовано интервью с Сергеем Доренко. Он высказывается грубо, но фактически очень во многом прав.

Лично я предпочитаю вместе с любимой посмотреть сериальчики или фильмы про науку и природу на http://kingfilm.ru/ очень интересный сайт с множеством вариантов, есть что выбрать

1 лайк

Какие документальный фильмы смотрите? Или научные какие фильмы Вам нравятся?)

Вот хороший бесплатный сайт для саморазвития и тренировки мозгов, советую

1 лайк

Викиум сейчас бесплатный, а ты вполне платный, если иметь полный доступ. Сейчас очень популярный, создан на платформе МГУ.

Ребята, всем привет! Хочу поделиться с вами навыками будущего, которые важно прокачивать уже сейчас https://youtu.be/47I9zlrZEgg :wink: взгляд из Сан-Франциско!

Немного послушал - и зашевелилось желание сделать “взгляд на Фриско”, но я его задушил и ограничился тем ,что дальше смотреть не стал. Комментировать не буду.

На ЛитреК с жанрах психология можно найти очень много книг по саморазвитию. Вот к примеру Петер Модлер - Как разговаривать с теми, кто вас не слышит: стратегии для случаев, когда аргументы бессильны

1 лайк

codewars.com и codeforces.com - два хороших сайта для оттачивания своих навыков в программировании и подготовки к олимпиадам

1 лайк

На eemproov.com можно делиться своими достижениями, работать над созданием привычек, отмечать на карте места, где побывали и т.д.

Спасибо. Это для меня очень полезно и многие приложения сохранил себе.

Мне всегда хочется быть в курсе научного прогресса. Я лично для себя выбрал портал https://tafsilar.info/ . Люблю читать научные и новостные статьи.