«Арт-Ростов» - более 400 художников

Ещё одна, но “живая выставка” в мае 2017 г.:

Ростовчане и гости города смогут увидеть работы всемирно известного российского художника-мариниста Ивана Айвазовского и одного из крупнейших представителей сюрреализма Сальвадора Дали. С 5 по 15 мая их произведения будут представлены на ежегодной выставке «Арт-Ростов».

Динамичный анимационный видеоряд из 200 творений Айвазовского будет воспроизводиться тридцатью проекторами высокого разрешения, дополненных двадцатью киловаттами объёмного звука. Невероятная атмосфера перенесёт посетителей за сотни километров в акваторию Чёрного моря, где они станут свидетелями легендарных корабельных баталий — то новый взгляд на шедевры великого художника, которые буквально оживут на глазах зрителей.

А поклонникам Сальвадора Дали представится уникальная возможность прикоснуться к сотне подлинников из серий «Далинианские лошади» и «Иллюстрации к Библии». «Иллюстрации к Библии» — это 70 литографий, которые будут впервые привезены в Ростов прямо из Эрмитажа. Прежде в России эти работы никогда не выставлялись. Удивительная серия работ «Далинианские лошади» — одна из красивейших серий в творчестве Сальвадора Дали.

Вместе с шедеврами гениев двух эпох выставка «Арт-Ростов» в седьмой раз объединит более 400 известных авторов и молодых художников, мастеров изображения, коллекционеров и ценителей прекрасного и соберет на своей площадке тысячи произведений искусства со всего мира.

Помимо созерцания прекрасного, посетители смогут стать участниками большой развлекательной программы: для них запланировано более 127 мастер-классов, перфомансов и розыгрышей в течение всех 11 дней работы выставки.

Выставка будет работать по адресу: Нагибина, 30, «ДонЭкспоцентр». Стоимость билетов от 100 до 400 руб.

1 лайк