Болталка PascalABC.NET

Апокалипсис древнего паскаля, которому дана власть над четвёртой частью умов наших.

1 лайк

некдот А

  • Вовочка, что такое урочище?
  • Урочище - это длиннющий скучнющий урок.

Да, да. А свинец - это поросёнок…

2 лайка

Т.е. мало того, что разработчики открыто предоставляют исходный код библиотек, Вы их еще и упрекаете, что они комментарии в этом коде не пишут? Я бы, право, назвал это наглостью.

А я бы нечитаемым кодом :slight_smile:

Т.е. Вы считаете, что разработчики Вам чем-то обязаны? Например, обязаны писать код, доступный Вашему пониманию. А кто-то другой захочет код, чтобы тоже его понимать… Именно это я и называю наглостью.

Нет, просто я считаю, что комментарии делают код лучше

И да, я о коде примера, а не библиотеки

Ну что же, проект открытый. Откомментируйте коды и предложите новую редакцию разработчикам. А с дивана кидать реплики каждый умеет. Вот Вы, лично, что Вы сделали для развития и продвижения проекта?

Сделал замечание

О да, это был великий труд! “Я пришел в этот мир, чтобы сделать его лучше. Вот неделю назад сделал замечание человеку, который бросил бумажку мимо урны…”

А чего вы хотите?

Люблю каламбурение!

Комментарии нужны слабакам! - Подумал я и заплакал.

Плакать способны только сильные люди!

1 лайк

Днище - длинный скучный день.

Точно! Слабаки ревут.

Жажду к знаниям квасом не утолишь.

Такой вопрос. А переменная result инициализирована в теле функции? Знаю, что если ничего не присвоить ей, то это неопределённое поведение вне функции, но вот не совсем ясно, нужно ли её в теле явно инициализировать перед использованием

Наверно логично считать, что раз ситуация, когда ничего не присвоено, считается неопределённым поведением, то соответственно и переменная изначально не инициализирована. Но всё же возникают сомнения на этот счёт

А какая разница, вне или внутри? Неопределённое поведение в данном случае появляется из за того что нельзя заранее знать, каким будет значение. Чтобы это значение было неопределённым после выхода из функции - оно должно и изначально быть неопределённым.