Чистка в снипетах

У кого есть какие замечания и предложения по данному поводу?

По какому поводу-то? Вы предлагаете где-то на гитхабе в ваших кодах ковыряться или что?

Зачем что то менять - написано не в коде а в заголовке пулл реквеста.

А смотреть что именно изменилось - вы предлагаете более удобный способ, чем автоматический поиск изменений гитхаба?

Я предлагаю, чтобы желающий что-то обсудить ясно и понятно излагал свое предложение, а не ссылался куда-то. Вот так: я предложил то-то, мне ответили то-то. Наглядно и понятно. Я, к примеру, не выжу смысла где-то копаться и разбираться, чтобы потом МОЖЕТ БЫТЬ высказать свое мнение. Или, давайте проще скажем: правильно ли, что для высказываний мнения о чем-то в Паскале, разбираться в том, кто такие эти “пулл реквесты, гитхабы и прочее”?

Этот пост создан только чтоб информировать тех кому это надо и интересно - о том что эта дискуссия существует. Ну и + тема новая - потому что тут, всё же, удобнее чем на гитхабе разговаривать.

А тем кто снипетами пользуется - будет достаточно и названия темы чтоб понять о чём она, и не залезая в пулл реквест.

Разработчики, несколько несвязанных энтузиастов-экспериментаторов со всей России и упоротый паскалист в лице тебя? А все остальные 99% использований сниппетов заключаются в b+shift+space.

Мне кажется, что эта штука с b+shift+space — единственный эффективный сниппет в данный момент, и для создания таких же годных сниппетов, как он, необходимо отталкиваться именно от частоты использования, ибо они как раз и созданы для удобства и ускорения работы с кодом в редакторе.

{$region |}
  
{$endregion}
{$endregion}

В регионах разве мы внутри не делаем отступ?

Разве неименованные регионы не бывают?

Дальше - почему в class - вы убрали type?

Потому что нечего для каждого класса блок описания типов объявлять

Понятно. Обычно объявляется один класс. Поэтому оставляю

Не знаю, как там сниппеты, а меня немного утомляет набирать слово extensionmethod; )))

Да самый ранний бейсик, который в ПЗУ вшивался наглухо еще на первых ХТ-шках - и тот умел по первым нескольким буквам дописывать ключевые слова. Чего уж, казалось бы проще: есть словарик, смотрим, как только начало дало однозначную трактовку - можно благословить дописывание. А то сидишь и набираешь, все эти procedure, function, virtual, override, constructor, implementation, interface, sequence …

И можно наконец все же сделать, чтобы форматирование кода не превращало

begin // bla-bla
end // bla-bla

в безобразное

begin// bla-bla
end// bla-bla

Кстати, в книге Стива Макконнела “Совершенный код”, выпущенной в Microsoft Press, в разделе 31 “Форматирование и стиль” рассматриваются вопросы форматирования программного кода. И вариант, когда begin … end имеет тот же отступ, что и оператор, в котором они использованы, объявлен неверным. Т.е. запись вида

for var i:=1 to n do
begin
   ...
end;

объявляется плохой наряду с записью вида

for var i:=1 to n do
   begin
      ...
   end;

Правильной считается запись

for var i:=1 to n do
   begin
   ...
   end;

Принял Pull request со сниппетами и немного подредактировал

Это частное мнение Макконнелла. Он подстраивает всё под свои концепции.

Есть признанный стиль форматирования Delphi.

А причем тут Delpfi? Для меня, к примеру, “мнение от Майкрософт” ничуть не ниже, чем какой-то “признанный” (кем, когда - корпорацией Борланд?" стиль Delphi. Все это сильно попахивает, как Вы любите говорить, “вкусовщиной”.

Нажимаете ctrl-Пробел и начинаете набирать exte

Ну вот если это для всех/большинства ключевых слов работает - именно о том я и писал.

Так и есть. Это - мнение разработчиков PascalABC.NET

Да, я это уже понял. Это не только мнение, это еще и право поступать по своему усмотрению. Как в любом продукте. Но когда человек пишет программу и создает свой продукт, он аналогичным образом получает право на “вкусовщину” ))

Это всё равно не повод менять то, к чему все уже привыкли. А тех, кто пишет

for var i := 1 to 100 do
  begin
  write(i);
  end;//ну как это вообще можно читать?

паскальная инквизиция покарает!

Мы ведь не запрещаем. В проекте PascalABC.NET десятки тысяч несоответствий стилю Microsoft для C#