Гениальные перлы преподавателей

Замечательная ссылка: 1.

Пунктуальность — вежливость королей. Я, конечно, понимаю, что у нас все республиканцы, но не до такой же степени.

Лекция по философии. — Молиться все умеете? — Нет. — Ну ничего, перед экзаменом все научитесь.

Зачем все это нужно?.. Ну вот, например, оказались вы на необитаемом острове. И вам срочно нужно посчитать смешанное произведение трех векторов, а вы не помните, как это делать.

3 лайка

— Я не нашла информации по этому вопросу. — Вас в гугле забанили?

Составлять план работы надо с учетом лени. Потому что если составлять план без учета лени, то вы его не выполните.

Я все свои лекции сначала читаю коту своему. Слушает лучше, чем вы! Не моргает даже!

Для решения этой задачи достаточно спинного мозга.

Здесь мы договоримся насчет обозначений… Ну то есть как, договоримся: я вам расскажу, а вы смиритесь.

Извините, опоздал. У меня были курсы по тайм-менеджменту.

Я что-то задумался над этой теоремой, — по-моему, она неправильная. Ну, ладно, давайте докажем, а потом посмотрим.

Да что вам не сидится там, на последних партах? У вас там интернета нет, что ли?

Ну, раз я сегодня так безбожно опоздал, думаю, мы можем уйти пораньше.

На зачете по матанализу: «Девушки, осторожнее, косоглазие заработаете — замуж не возьмут. И так с мехмата…В смысле умные».

— Наверное, когда я отворачиваюсь к доске, вы мне язык показываете. — Нет, вы что! — А вот я вам показываю.

Дам ли я время на подготовку на экзамене? Конечно! Пока отвечаете на один вопрос, готовитесь к другому.

— Вы ведь решаете жизненные проблемы с помощью матриц? — Нет. — КАК НЕТ?! — А кто виноват в падении рубля? — Ангела Меркель. — Вот знаете, так хорошо беззаботно просыпаться с утра и думать, что во всем виноват не ты, во всем виновата Ангела Меркель…

3 лайка