как отключить запуск консоли

раньше мне было как то пофиг, с тем что в нём есть всё из System.math, но сегодня я столкнулся с тем что мне надо программу без консоли, можно использовать конечно это:

procedure FreeConsole;
external 'kernel32.dll' name 'FreeConsole';

но это как то криво, кроме того консоль всё равно запускается и где то пол сек висит, поэтому не подходит… я попытался создать файлы PABCSystem.pas и PABCExtensions.pas в той папке где программа и сделал их пустыми модулями(ну почти, добавил пару строчек просто чтоб хоть что то запустилось) но на F9 и Shift+F9 программа перестала запускаться, а exe файл всё ещё создаёт консоль… идеально было бы в настройках добавить пункт “подключать системные модули”… вот те пустышки, с мин строчек, если что то убрать - приложение перестаёт компилироваться, даже если их добавить назад… PABCSystem.pas (313 Байт) PABCExtensions.pas (35 Байт)

программа без консоли создается с помощью ключа {$apptype windows}

что-то мне вспомнилось народное

“Плохой танцор - хороший папа!”

а есть где то библиотека всего {$ }? потому что изучать по 1 случайно столкнувшись как то не ахти

Help -> вкладка Index -> набрать “директивы компилятора”: там будет полный (почти) список директив (вроде бы все, кроме OpenMP – искать инфу также). К сожалению, пока что описание очень скупое, почти без примеров и без подробных разъяснений что это, для кого и зачем. Так что либо экспериментируйте и прокачивайте свои дедуктивные скилзы ;), либо – просто спрашивайте здесь, вам ответят подробнее.

Да, забыл, реализация OpenMP, мягко говоря, не полная, по сути – экспериментальная. Но даже в таком виде иногда бывает полезна.

А вообще, пока нет отдельного учебника, почаще “курите хэлп”, лучше прямо как книгу – по главам, с начала и до конца, с примерами – узнаете много нового и полезного (и может быть даже найдете ошибки).

1 лайк

здесь все описано http://pascalabc.net/wiki/index.php?title=Директивы_компилятора

2 лайка