Кастомизация интерфейса

А они бесплатные?

Не знаю. Вроде можно бесплатно посмотреть и скачать иконки тут. Но бесплатные ли они для использования, не знаю. Сейчас я отправил запрос на получение разрешения для использования в моём плагине. Вот запрос.

Если они разрешут, PascalABC.NET будет выглядеть намного лучше. В противном случае придётся использовать иконки от Bootstrap.

Доступна бета 4-ой версии:

Добавлено в Плагин :

  1. Улучшен интерфейс PascalABC.NET
  2. Переключатель тем

Добавлено обоим:

  1. Современный подбиратель цвета
  2. Changelog после обновления
  3. 3 новых тем
  4. CLI версия

Исправлено:

  1. Краш после применения тем много раз
  2. Doki Theme Парсер

Они мало должны быть бесплатными, они должны под лицензию LGPLv3 подпадать, иначе лицензионность продукта пролетит

Я нашел лицензию в репо:

Я прочел лицензию. Думаю можно использовать если соблюдать условия в лицензии.

Я получил ответ на мой запрос. Ответ положительный:

Я: I have read the license. If I’m not wrong, I can use JetBrains Icons by following the license.

Yep that is correct. A bit more details here if you plan to use the JetBrains logo also

Пожалуйста, добавьте эту информацию на видное место в readme.md на github с указанием минимальных требований к ОС:

  • Плагин → Win 7 SP1 (x64 / x86 ?) + .NET 4.8 (т.е. Win 8 не поддерживается, только 8.1+ ?)
  • Внешняя утилита → Win Vista SP2 (x64 / x86 ?) + .NET 4.5.2

При попытке распаковать yuki_theme_plugin.zip выдало вот такую вот ошибку. Подскажите, с чем это может быть связано?

Ну, написано же, отказано в доступе - то есть, скорее всего, архиватор без прав админа попытался с системную папку (Program Files) записать файлы.

Вообще поидее он должен запрашивать права в таком случае. Попробуйте обновить архиватор.

Попробуйте распаковать файлы куда нибудь (например в рабочий стол), а потом переместите в папку PascalABC.NET.

Кстати, я добавил список будущих версий.

Там я написал, что я добавлю в какой версии. Если есть какие либо предложения, можете написать там.

1 лайк

После обновления до новой версии пропадает интерфейс Yuki (кнопка переключении темы справа), так что приходится вручную заново скачивать и устанавливать предыдущую :confused:

Обясните пожалуйста, что вы подразумеваете под ‘(кнопка переключении темы справа)’?

Если вы про это (пропал часть интерфейса):

То вы можете вернуть другие части нажимая на Settings (кнопку шестерёнки) → Editor Mode, поставив галочку.

Если вы подразумеваете иконку Yuki Theme внутри Pascal, то он находится в меню Модули.

Обясните пожалуйста, что вы подразумеваете под ‘(кнопка переключении темы справа)?

Иконка Yuki Theme, которая обычно отображается справа в туллбаре, и которая появляется при открытии приложения посередине экрана

Спасибо, увидел. Сейчас попробую снова обновиться. Вообще, было бы неплохо предупреждать о таких изменениях, например, на странице релиза :sweat_smile:

Анимация наверное отключена. Обычно, она показывается при запуске, но вы можете отключить/включить её в настройках Yuki Theme переключая Logo on Start