Кастомизация интерфейса

Жаль, что пропала возможность предпросмотра темы из панели настроек. По-моему с ней было гораздо удобнее.

image

Кстати, возможно ли как-нибудь убрать эти две белые полосы прокрутки, и ещё белый цвет сверху, на фоне названия Паскаля?

Собственно она всё ещё там, просто вы не знаете как активировать её. Для этого зайдите Модули → Yuki Theme → Show Settings (или Alt + S). Появится окно Yuki Theme, где вы сможете выбирать/изменять/импортировать темы.

Пока что невозможно. Но думаю, в новых версиях я добавлю свою полосу прокрутки:

bandicam 2021-12-29 18-32-44-226

К сожелению, я не смогу убрать его. Дело в том что это часть интерфейса Windows. У каждого она будет отображаться по разному. Я мог бы что-то придумать, но это будет слишком трудно.

Кстати, можно ли прям в issues гитхаба открывать темы с багами и предложениями по нововведеням?

Конечно

Теперь доступна 4-я стабильная версия:

Добавлено в Плагин:

  1. Улучшен интерфейс IDE
  2. Переключатель тем
  3. Пункт Yuki Theme в меню IDE

Добавлено обоим:

  1. CLI версия
  2. Показать Changelog после обновления
  3. 3 Новых тем
  4. Современный подбиратель цвета

Исправлено:

  1. Краш после применения тем много раз
  2. Doki Theme Парсер
  3. (БАГ) Краш после выбора темы #13

Убрано:

  1. Иконка Yuki Theme из тулбара IDE в версии Плагина
  2. Анимация Показывания/Скрывания Dock Панелей ( Окно вывода , Список ошибок и т.д.)

Сегодня я создал планы на этот год. В нём я отметил конец активной разработкой над Yuki Theme к началу Апрелья. До этого времени я закончу все версии представленные тут. После этого перейду на пассивную разработку. Под этим я имею ввиду, что я редко буду что-то добавлять в Yuki Theme. В пассивной разработке обновления будут выходить только стараниями сообщества. ВНИМАНИЕ! В АПРЕЛЕ Я НЕ ЗАКРОЮ ПРОЕКТ, А БУДУ РЕДКО РАБОТАТЬ НАД НИМ. ПОЭТОМУ ОБНОВЛЕНИЯ БУДУТ ВЫХОДИТЬ РЕДКО.

1 лайк

Я решил добавить к последной версии Yuki Theme в стадии активной разработки что-то вроде маленького бесплатного онлайн-маркета плагинов для PascalABC.NET. Там я буду размещать плагины, которые я сам написал, и конечно если кто-то хочет чтобы добавили его плагин, сможет подать запрос на добавление. В данный момент у меня есть 3 идеи для плагина к IDE. Первый это Yuki Theme, второй будет тем онлайн-маркетом, но более усовершенственное (поставлять звёзды плагинам, видеть кол-во скачиваний и т.д.), и третий Key Master (менеджер горячих клавиш для редактора).
Усовершенствованием онлайн-маркета плагинов я займусь после написания Key Master (я надеюсь, что он будет полезным).

А как вы хотите сделать хранение БД (для звёздочек, кол-ва скачиваний и т.п.) маркета и посылание запросов на добавление плагина?

С помощью Google Аналитики.

Я создам специальную страницу для звёздочек. Я только поверхнестно продумал, что и как надо сделать. Думаю, я смогу получить кол-во просмотров страницы, например, 5-и звезд: dragon-0609.github.io/маркет/имя плагина/5.html. Вроде можно посмотреть кол-во просмотров одной страницы в панеле управления Google Аналитики, но не уверен, что смогу получить кол-во просмотров 5.html прямо из приложения.

для кол-ва скачиваний поставлю dragon-0609.github.io/маркет/имя плагина/installs.html

Как бы там небыло, думаю, я смогу что нибудь придумать.

Тот кто хочет добавить в маркет, запросит добавления из github в странице маркета, или же через эл почту.

1 лайк

Доступна бета 5-ой версии:

Добавлено в Плагин :

  1. Изменены иконки IDE
  2. Камуфляж панеля инструментов

Добавлено обоим:

  1. Google Аналитика для считания установок
  2. Изменено иконки на JetBrains Icons.
  3. Позиционирование стикера: #22
  4. Пользовательский стикер

Исправлено: #19

До:

147868939-aeb7110b-7517-4eff-be3b-f1edd72ecae9

После:

147869697-2eb0cab8-c4bc-4e94-8863-9ee16dce9cd5

Я нашел способ для подцветки имя метода. Например:

Console.WriteLine("");

Имя метода: WriteLine

Вот скриншот:

bandicam 2022-02-05 13-41-59-467

Я добавлю эту подцветку в 6-ой версии.

Теперь IDE будет ещё красочнее чем раньше. Я обратил внимание на то что редактор не подцвечивает имена методов, но не знал, как сделать так, чтобы он подцвечивал их. Теперь, я нашел способ.

bandicam 2022-02-05 13-50-21-481

Проблема в том что он не отличает метод от класса. Например:

new Person('Name');
и
Format('Имя: {0} ', Name);

подцвечивается одинаково.

Сейчас я работаю над 6-ой версией. Начиная с 6-ой версии Yuki Theme будет применять тему не только для файлов Pascal, но и для других языков:

C#, Haskell, KuMir, KuMir00, PythonABC, VB.NET

Файлы синтаксиса для этих языков было внесено из стандартного PascalABC.NET. В папке Highlighting было изначально эти языки. Поэтому я подумал применить тему и для них. Файл синтаксиса для C# было внесено из SharpDevelop.

Вот примеры:

С#

Kumir:

Я добавил только стандартные файлы синтаксиса, так что я не гарантирую их полезность. Если у вас есть собственный файл синтаксиса для каких-то языков описанных вверху, пожалуйста отправьте мне, чтобы я мог добавить их, и чтобы IDE лучше подцвечивала тот или иной язык.

1 лайк

Добавлено в Плагин:

  1. Изменены иконки IDE
  2. Камуфляж панеля инструментов
  3. Показать левую границу даже при отключенном Разрешить сворачивание кода #23

Добавлено обоим:

  1. Google Аналитика для считания установок
  2. Изменено иконки на JetBrains Icons.
  3. Позиционирование стикера: #22
  4. Пользовательский стикер
  5. Шрифт SAO и ещё один шрифт
  6. Спросить сохранить при изменении темы
  7. Улучшить прозрачность стикера
  8. 4 новых тем:
    • Raphtalia
    • Nadeshiko
    • Rikka Takanashi
    • Mikoto Misaka

Исправлено: #19

2 лайка

А в светлой теме иконки покажете?

Конечно:

bandicam 2022-02-14 13-17-20-062

bandicam 2022-02-14 13-16-59-944

Я нашел способ изменить фоновой цвет и цвет текста для автозавершения кода:

bandicam 2022-02-15 00-48-05-330

Возможно я добавлю её в 6-ой версии

Версия 5:                                         Следующая версия:

bandicam 2022-02-28 22-47-53-715 bandicam 2022-02-28 22-44-47-566