Кино о хакерах

Все эти “Хакеры” и “Пароль рыба-меч” всегда обманывали среднего зрителя, показывая какие-то невообразимые компьютерные визуализации и возможности хакеров по их эксплуатации. Тем не менее, в этих фильмах был некий АйТишный дух.

Хочу представить новый фильм “Мистер Робот” на кинопоиск и на lostfilm. Кроме того, что он психологически любопытен, в нем шикарная АйТишная атмосфера. И она гораздо правдоподобнее, чем в упомянутых выше.

"Ты любишь GNOME? а я предпочитаю KDE, старые привычки знаешь ли."

Имя qwerty. Собака Flipper. Две папки … как в “Матрице”. На экран монитора смотришь, а там не мега изображение чего-то суперского, а

ipconfig чего-то там -enabled

Здорово! Хакерство не люблю, также как и излишнюю реалистичность, но я впечатлен и рекомендую, хотя это только первая серия.

Интересный маркетинговый ход: назвать корпорацию Evil Corp. А если в общем, то сериал, действительно, атмосферный. Спасибо за инфу.

Кароче посмотрел весь сериальчик, и че-то там хакерством вообще не пахнет. Ну было оно в нескольких первых сериях а остальное так себе. про наркоманов опять, голубизну и аутистов. мой рейтинг 6/10.

А я вот после третьей серии плюнул и смотреть дальше не стал. Очень пожалел, что отписался на форуме. Я бы этому сериальчику в итоге поставил 2/10, и то за наличие первой серии.

2 лайка

Самое нормальное из итешных фильмов\сериалов - это Кремниевая долина, только в переводе Кубик в Кубе надо смотреть =)