Маленькие кнопки в PascalABC.Net на Windows 10

Вот такие маленькие кнопки в PascalABC.Net на Windows 10 у меня отображаются. Приходится глаза напрягать. На Windows 7 такого не было. Мне делать Issue?

Если монитор ultraHD или нестандартное масштабирование/разрешение, то WPF приложения настраиваются через свойство DPIAware, например, в манифесте

А какое масштабирование у экрана?

Вот параметры экрана.

Попробуйте сейчас

Баг остался. В самом последнем билде проверил.

Вот моя картинка. Windows 10, последнее обновление. Масштабирование экрана - 200%.

Сборка 1931.

Если у вас эта сборка, то проверьте, есть ли в папке инсталляции PascalABC.NET файл PascalABCNET.exe.config и какого он размера.

И еще раз опубликуйте скриншот.

Сборка 1931:

Размер файла 741 байт:

Ага. Тулбар должен был измениться в лучшую сторону по сравнению с предыдущей версией. Он изменился?

А что вас сейчас не устраивает? Кнопки на тулбаре вроде бы крупные.

Меня не устраивает следующее:

Вот тут есть пробел:

Да, это проблемы масштабирования Windows с высоким DPI. Некоторые стандартные компоненты они смогли отмасштабировать нормально (вроде тулбара), другие - менее часто встречающиеся - не смогли.

Для панели навигации по коду мы будем увеличивать высоту в зависимости от разрешения - без этого жить нельзя.

Маленькие кнопочки в правом верхнем углу возможно так и останутся - у нас нет пока идей, что с ними делать.

Там еще надо вручную увеличивать размер всех иконок, которые не на тулбаре расположены. В частности, в дизайнере форм.

1 лайк

Делать Issue? Эту проблему, как понимаю, Вы можете же исправить?

Как хотите. Эта проблема будет решаться без всякого Issue. Что сможем - сделаем.

1 лайк

Спасибо. :smile:

Проверьте еще. Панель навигации поправлена

1 лайк

Да, стало лучше.