Массовая драка произошла возле общежития ДГТУ

“Ведомости” сообщают:

В Ростове-на-Дону на территории студенческого общежития вечером в пятницу, 20 мая, произошла массовая драка. Об этом ночью в субботу сообщила пресс-служба Главного управления (ГУ) Министерства внутренних дел России по Ростовской области.

Полицейские прибыли на место инцидента и пресекли столкновение. Сотрудниками правоохранительных органов первоначально было задержано девять участников конфликта. «В ходе проведения проверки по факту происшествия сотрудниками полиции были установлены еще четыре участника инцидента», - говорится в сообщении ГУ МВД по Ростовской области. «В настоящее время 13 граждан привлечены к административной ответственности по ст. 20.1 Кодекса России об административных правонарушениях («мелкое хулиганство»)», - подчеркивается в нем. В ведомстве также отмечают, что серьезных травм никто не получил, троим же гражданам была оказана медицинская помощь, они отпущены домой.

Ранее сообщалось, что массовая драка произошла возле общежития Донского государственного технического университета (ДГТУ). По некоторым данным, в потасовке участвовали около 80 человек в масках. Газета «Спорт-экспресс» пишет, что поводом к произошедшей потасовке мог стать конфликт вокруг мест в автобусе, который отправлялся в Грозный на матч 30-го тура чемпионата России «Терек» - «Ростов». Участниками столкновения были фанаты футбольного клуба «Ростов», некоторые из них были вооружены битами. «Болельщики ФК «Ростов» собирались отправиться в Грозный, где должен был пройти матч, на автобусе, но мест на всех не хватило. Драка между болельщиками произошла из-за того, что каждый из них хотел отправиться на выездной матч своего футбольного клуба», - рассказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.