Настройка "Ковертировать Tab в пробелы"

Всем привет, такая проблема у меня. Вышеупомянутая настройка находится в выключенном состоянии всегда, хоть в самих настройка PABC.net, хоть в .ini файле. Беда в том, что при очередном запуске ide, или открытии существующего .pas файла, даже если ide уже открыта, эта настройка сбивается. Но при этом в настройках она по-прежнему выключена! Приходится каждый раз лезть в настройки и включать, а затем снова выключать эту функцию. Дико меня это бесит!!! Пробовал обновить среду, так там вообще эту функцию даже отключить нельзя - CheckBox включен и заблокирован! Это баг какой-то что ли? Как это исправить, не подскажите? P.S.: Считаю не удобным лазить по лишним пробелам в коде, да и редактировать код с tabами легче, чем с пробелами - tab же везде одинаковый в отличие от кол-ва пробелов. Вместо этого и использую такие tabы как замену трём пробелам, например:

begin

   {<- вот здесь tab = 3 пробелам}Write ('Hello world');

end;

нет такой опции больше. все в пробелы переводится, чтобы везде одинаково выглядело. Быстрые переходы по “табам” Ctrl+влево/вправо. Удаления “таба” Alt+Backspace.

Это прескорбно(

Вот как раз-то и надо делать табы с одинаковой длиной (Например 3), а так у всех будет по-разному

Но насколько я понял, при открытии кода с табами, среда будет обрабатывать их?