Не доступны функции отладки и построения в версии 3.2

После установки PascalABC.NET StandardPack 3.2 на Win7 64 bit IDE запускается, но функции отладки и построения не доступны. В чём может быть проблема?

У меня ровно та же версия - всё работает.

Бог с ней с отладкой пока. Запуск программ работает? Или кнопочка запуска неактивная?

В том то и дело, что все кнопки серые, включая запуск. Код могу набирать, форматирование работает, а в меню “Program” - почти всё серое (кроме одного пункта).

Что выводится в окне “Сообщения компилятора”? Может антивирус какой блокирует запуск pabcnetc.exe?

Может и антивирус. Проблема воспроизводиться на 2-х машинах с одним и тем же антивирусом(Symantec Endpoint Protection). На одной из них в Safe Mode для Win7 всё заработало. На второй при попытке удалить программу он поместил в карантин pabcnetc.exe c риском - SONAR.AM.E!g16. Может это и ложное срабытывание, а может и нет.

Каждый раз при инсталляции версии у меня “Касперский” протряхивает дистрибутив, и при каждом запуске онлайново мониторит запускаемые процессы. Все нормально c ABC.NET, это ложное срабатывание.

У меня даже не антивирус, а сама Windows 8.1 х64 всё время блокирует установку в обычном стиле с одним вариантом ответа: Windows защитила вас. OK? Не сразу догадаешься нажать ссылку на дальнейшие пояснения и там опять отвечать, надо ли всё это ставить. Странно, это вообще редкое событие, чаще всё-таки антивирус что-то сообщает (и не с одним вариантом).

Если верно помню, в Windows 8 встроена примитивная “антивирусная защита”, которая обычно отключается устанавливаемым антивирусным продуктом. Возможно, это её дела…

В Windows как всегда все по-тупому сделано. Десятка это вообще кошмар.

Это ложные срабатывания - мы специально исследовали. Сделать ничего нельзя.