Не работает паскаль

Пожалуйста помогите я скачал Pascalabc.net вредебы все нормально установилось но при запуске Pascal нечто не запускается что делать весь интернет перелазил ничего не нашёл подскажите что делать?

Ошибку какую то выдаёт? Если да - скрин.

Нет нажимаю на ярлык паскаль вроде бы что начинает грузиться и больше ничего не происходит никакой ошибки ни чего

для начала указать название, версию и разрядность ОС. Какую версию паскаля скачивали? Меняли что нибудь в настройках инсталятора при установке?

Вроде были случаи что некоторые антивирусы агрятся на паскаль, мог ли антивирус “полечить” его при установке?

Ну а пока попробуйте деинсталировать программу. Удалить (если осталась) папку C:\Program Files (x86)\PascalABC.NET

скачать полный установщик вот отсюда http://pascalabc.net/downloads/PascalABCNETWithDotNetSetup.exe

установить ее полностью, все птички должны стоять.

Если не поможет будем думать что там не так…

1 лайк

Еще на время установки отключить антивирус и установить в другую папку. Надо понимать, что это - сильно нештатная ситуация, связанная только с вашим компьютером.

Ноутбук msi CX640 , windows 7 маклимасная 32

Попробуйте скачать эту версию:

http://pascalabc.net/downloads/PascalABCNETWithDotNet40Setup.exe

А это какая версия просто я с сайта pascalabc.net последний версию скачал

Как видите, это тоже с сайта pascalabc.net

1 лайк

здравствуйте, у меня тоже такая проблема, windows 7 но когда я зашёл в папку C по вашей инструкции сверху я не нашёл папку C:\Program Files (x86)- у меня он просто отсутствует. Что мне сделать?

Скольки-битная у вас система? Это можно увидеть, нажав ПКМ на “мой компьютер” и свойства.

В любом случае, я надеюсь, вы хотя бы проверили папку Program Files, вместо Program Files (x86), перед тем как спрашивать?

2гб, 32разрядная операционная система

да я проверял

Так подождите, если папки PascalABC.Net нету ни в Program Files, ни в Program Files (x86) - вы или сами выбрали другую папку при установке, или у вас вообще не стоит PABC.Net.

А антивирус убивать на время установки и запуска тоже пробовали?

Здравствуйте, прошу прощения, тоже проблемы с PascalABC.NET (версия 3.6.3, сборка 2457 от 07.05.2020). Вот такая картина: image. Windows 7 Максимальная, 64-х разрядный. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Попробуйте полностью удалить все версии платформы .Net и затем скачать и установить StandardPack паскаля отсюда.

Или можете для начала попробовать это. Должно быть быстрее, но не обязательно сработает.

То есть удалить всё, что связано с Microsoft.NET Framework?

Панель управления >> Установка и удаление программ

Там в списке увидите несколько программ, названия которых начинаются с Microsoft .NET Framework. Вот только их удалите.

Удалил указанные файлы. Скачал StandardPack по Вашей ссылке. Теперь такое окно:image

Это уже лучше. В процессе установки вам не предлагали скачать и установить версию .NET? Вы от этого не отказывались?

В любом случае если вы скачивали standardPack, скачайте и установите .NET 4.7.1 вот отсюда: