NETSquirrel - вопросы и ответы

Несколько раз в день (за 5 раз обычно) происходит следующая ошибка при компиляции модуля NETMouseForPascal: Неизвестное имя 'ExceptionHandler. Выявить её причину не удалось. Она появляется в случайные (будем говорить на данный момент так, поскольку причина сбоя не ясна) моменты и не даёт компиляции проходить успешно до полной перезагрузки IDE. Это доставляет достаточные неудобства. Версия PascalABC.NET: 3.5.2238.

Сайт самого проекта.

Попробуйте для начала отключить Intellisense в настройках. Падает ли?

Бывали сбои через 5-10 минут после перезапуска IDE. Пока всё нормально.

То есть кнопка компиляции вообще не работает? Если работает - можно ведь хотя бы найти минимальный код…

Кнопка компиляции работает. Только компиляция завершается с вышеуказанной ошибкой.

Ну так

Почему тогда вы даёте ссыль на гугл диск (вообще можно было бы и сюда файлы кинуть).

У нас есть версия, что это Intellisense конкурирует с компиляцией, используя какие-то общие таблицы. Вроде не должно - там всё разное создаётся, но на всякий случай

Пока всё идёт нормально. Без Intellicence.

Это в Release версии или в собранной с Githubа Debug?

В release версии.

Вероятно, Вы не ошиблись. У меня не произошло ни одного сбоя при отключенном Intellisence пока еще.

Это плохо. У нас не было еще ни одного сообщения подобного плана. В Debug-версии мы с этим сталкивались - понятно, почему.

Значит, хорошо, что такое сообщение появилось - баг, хоть и без чёткой последовательности действий для воспроизведения, зафиксирован.

Нет, нужно чтобы еще кто-то получил тот же результат. Виновата в этом Intellisense или нет - вот в чём вопрос.

Ещё одна нестыковка. Та ошибка, которую мы знаем в Debug-версии, проходит просто после перекомпиляции.

Там ещё dll примешивается. Вы её не правите по ходу? Открыт ли её код у вас в окнах?

Ещё раз смотрел код. Intellisense и компилятор в Release-версии используют разные таблицы и запускаются в разных процессах. Взаимодействия быть не должно. Причина - другая.

Нет, я её не правлю по ходу. И код у меня не открыт.

Нужно без dll попробовать или вмонтировать код dll в программу. Для теста.

1 лайк

Каким образом можно её вмонтировать?

Переписать код. И погонять. Или это C# dll?

C# dll.