Обсуждение единственности пути. Немного нервно

“Конечно, традиционные циклы позволяют просто и понятно все эти проблемы решать. Но” Но мы не ищем простых путей.

Нет, мы не ищем единственных путей. Мы хотим дать разные пути, чтобы человек сам выбрал, что ему больше подходит. Мы не сторонники однобоких подходов и это хорошо.

Это спорно. Когда есть выбор, можно сделать его неправильно.

Что же, живите без выбора - и жизнь Ваша будет, несомненно, прекрасной - ведь она будет без ошибок! А остальным людям оставьте жизнь во всем её многообразии. Ведь, как известно, лишь кто не учится, тот не делает ошибок.

Не хочется переходить на личности, но читая Ваши посты, является образ молодой, еще толком не битой жизнью девушки, ждущей случая, чтобы совершить в своем деле какую-то “революцию”. Неважно, с какими последствиями.

Мы не о жизни говорим, а о программировании. Я бы хотел писать без ошибок.

Ах, не девушка, ошибся. Но не суть важно, остальное не меняется)))

А без ошибок писать нереально. Можно писать без грубых ошибок, но это приходит после десятков лет кропотливого труда. Если Вы, конечно, не о синтаксических ошибках )))))

Хотели и перешли.

Все уже поняли, что вам сто лет в обед.

А без ошибок писать нереально.

Вы что-нибудь слышали про Coq?

Это в советское время очень просто учили “писать без ошибок”. Когда тебя вызывают в спецчасть и задают вопрос: "А теперь расскажите нам, почему после Ваших исправлений в программе неверно происходит разузловка изделия? Почему из-за этого встал оборонный заказ и что мы должны доложить в Москву? Может, Вы это нарочно сделали, по заказу из-за рубежа?" Или, когда в уже в наше время тебя вызывают в аналогичный орган и просят рассказать, почему программа, в которой ты делал “латку”, закинула восемь с половиной миллиардов из бюджета области в какой-то коммерческий банк. Но Вам, скорее всего, пока такое не грозит, поэтому и учиться писать без серьезных ошибок будете долго…

Не раз в жизни встречал таких “бойцовых петушков” - только где они все теперь? По своему опыту скажу, что с такими дискуссия смысла не имеет. По чужому - отвечу цитатой: “Если долго бороться со свиньей в грязи, рано или поздно замечаешь, что это ей даже нравится”. Не принимайте близко к сердцу “свинью” - это не личное, это просто эзопов язык - не я фразу придумал, а искажать цитаты грешно))

Очень некрасиво.

Важна не только красота, но и смысл. Вы просто из разных критериев исходите, для программирования, как мне видится, важен смысл, а потом уже всё остальное.

Прошу прощения за некропостинг, но в Coq нельзя написать программу с ошибкой или отсутствует выбор путей решения задач?