Окно в GraphWPF/WPFObjects

Здравствуйте,а можно ли окно в GraphWPF/WPFObjects сделать без границ,как это реализовано например в GraphABC/ABCObjects?

Ну и сюда перешлю:

uses GraphWPF;
uses GraphWPFBase;
 
begin
  Redraw(()->
  begin
    MainWindow.ResizeMode := System.Windows.ResizeMode.NoResize; // изменение возможности менять размер
    MainWindow.WindowStyle := System.Windows.WindowStyle.None; // изменение внешнего вида границ
  end);
end.

Чисто чтоб написать:
@Admin, это костыль, сделайте, пожалуйста, возможность делать это без костыля.

2 лайка

Предложение - хорошее и полезное. Главное помнить, что это учебный модуль и при возрастании количества предложений (особенно неструктурированных) по его дополнению он перестанет быть «легковесным» и пригодным для обучения, поскольку на его изучение придётся тратить слишком много времени, а ниша его применения будет относительно затраченных усилий достаточно малой - обучение.

2 лайка

Window.IsFixedSize сделал

2 лайка

Так это закрепление границ, а невидимые границы? В GraphABC, вон, это возможно:

uses GraphABC;

begin
  MainForm.FormBorderStyle := System.Windows.Forms.FormBorderStyle.None;
end.

Может сделать возможность получать ссылку на внутреннее окно, через что то типа функции Window.Net()?

1 лайк

Предлагаю рассмотреть добавление свойства BordersVisible в класс окна GraphWPF в таком случае. Для новичков, на мой взгляд, это будет проще понять.

Читать далее

Разумеется, это не даст такой гибкости как разрешение доступа к “NET-окну”, но, должен заметить, что цель учебных модулей - не предоставить слишком широкий функционал, который можно изучать годами. Ведь, внедрение функции, подобной Window.Net(), в некоторой степени приведёт к тому, что новички смогут подольше задерживаться на GraphWPF, поскольку смогут получать изначальный функционал, заложенный в WPF, то есть они позже станут переходить к серьёзным технологиям, таким как WPF. Разумеется, это не будет проявляться везде, но некоторый эффект от этого будет. И я считаю, что следует стимулировать учащихся переходить с учебных модулей на взрослые технологии, используемые в NET, вместо того, чтобы добавлять функционал, который позволяет дольше не сталкиваться с “реалиями” жизни. Да, возможно, учащимся это будет непросто, но, хороший преподаватель сгладит углы.

1 лайк

@Admin,вы криво реализовали Window.IsFixedSize

без Window.IsFixedSize работает правильно

Оно не криво, а косо

Исправили. Проверьте. Может быть снова не совсем. Напишите

@Admin,Теперь работает,спасибо.А когда добавите “невидимые границы”?

А нет,чуть-чуть лучше,но не все равно криво

А нет,все так же,ничего не изменилось

@Clash_Royale, здесь можно редактировать свои сообщения.

Вообще те +2.5 (или сколько там) - костыль.

Скриншот покажите

Знали бы как не костыль сделать когда убираешь resizing - написали бы не костыль

2 лайка

@Admin, так же,как и на первом скриншоте,ничего не изменилось

А у кого как - проверьте вот этот код пожалуйста:

uses GraphWPF;

begin
  Window.IsFixedSize := True;
  Window.Clear(Colors.Gray);
end.

У меня окошко, залито нейтрально-серым, RGB = 128, 128 ,128

Спасибо. То есть, проблема решена?