Ошибка кодировки в Samples

В примерах Samples!Tutorial\06_ForWhileRepeat\For4.pas, For5.pas, while3.pas некоторые буквы отображаются неправильно

image

Также

Samples!Tutorial\11_Enums\Enum2.pas

Соберите лучше где то (как здесь) всё вместе. Так легче исправлять.

“как здесь” не понял. “как здесь” - про плагины. Что там собрано? Как?

Как, к примеру, здесь.

Или сделайте общую тему под все ошибки в примерах. Или, что вообще идеально будет - сделайте пуллреквест на гитхабе паскаля, исправляющий это.

Сорри, я первый раз здесь. Вероятно, что последний. Думал, тут что-то вроде поддержки. Что попалось на глаза - выложил.

Поддержка тоже есть. Но Вы же указываете найденные ошибки, и это не вопрос поддержки. Когда темы множатся, с ними сложно работать. Поэтому Вам @Sun_Serega, нашедший уже приличное количество нестыков и просто ошибок, посоветовал сделать общую тему и все туда писать вместе. Просто посоветовал. Чтобы все было удобно.

На мой взгляд поддержка - это нечто другое. Это когда Вы имеете проблему и спрашиваете совета, как ее решить. А тут скорее с Вашей стороны какая-то помощь - разработчикам. За что, думаю, они будут благодарны.

1 лайк

Я ещё раз соррюсь и очень дико, насколько возможно. Не хотел бы, чтобы мои слова о том, что мы, возможно, никогда не увидимся больше, расценивались как какая-то поза. Просто я попал сюда достаточно случайно и вряд ли это повторится. Но всё бывает.

Относительно советов - я совершенно неопытный человек в форумах, никогда особо не пользовался и толком не знаю, как это работает. Честное слово, не вру. И вот я вижу окошко, куда можно сообщить о проблеме - и пишу туда. А советы что-то объединить или ещё что-то такое совсем иноязычное - я не в теме, меня эти слова только расстраивают.

Да, я не против помочь разработчикам, т.к. мне эта среда понравилась и язык сам тоже. Если мои находки помогут, я буду рад. Поэтому решил написать. Но относительно оформления и каких-то запросов на гитхаб - на это моей решимости уже может не хватить.

Где-то есть описание процедуры на этот счёт?

1 лайк

Возможно есть, но не стоит расстраиваться, я тоже пока что-то понял с этим Гитхабом, крови на воду перевел немало. Вполне достаточно обратить внимание на найденную ошибку. Если это будет в одной какой-то ветке, это уже замечательно. Объединить - это не создавать для каждой ошибки новых тем, а все писать в одной, возможно, специально с этой целью открытой.

Да, у гитаба очень хорошие туториалы, но учить там всё же много, если вы вообще им никогда не пользовались.

В общем я понял вашу позицию. Просто сложите всё что нашли в эту тему. Тогда можете быть уверены что это будет исправлено.