Ошибка при открытии Pascal

Здравствуйте. Не уверен, что здесь можно, но могу я узнать насчет вот этого? С этим можно что-то сделать? Не в тему ошибки pascal потому что это не ошибка компилятора.

Вы пробывали переустанавливать последней версией самого полного установщика?

Если да - скиньте файл
C:\Program Files (x86)\PascalABC.NET\Highlighting\PascalABCNET.xshd.
В ошибке сказано что с его содержимым что то не так… Ну или с его существованием.

А насчёт этого - пусть уже тут будет, даже админы не могут удалять темы. Но на будущее - есть тема Ошибки IDE.

После удаления версии годовой давности не помогает ничего, включая установку на другой диск) скорее всего остался кеш или хвосты, которые мешают сильно. загрузить файл не могу тк новый пользователь, но он есть

Тогда попробуйте выключить антивирус и запустить
C:\Program Files (x86)\PascalABC.NET\PascalABCNET.exe
от имени администратора (это .exe запускающий IDE).

От имени админа та же ошибка) Вы пользуетесь чем-то вроде ccleaner? Могу попробовать им удалить лишние файлы, нормальная идея?

Не очень часто но знаю что это. Попробуйте, по крайней мере им сложно что то сломать. Ну кроме сохранённых паролей)))

Не смог удалить через клинер нормально, давно его использовал, раньше он вроде давал удалять хвосты, сейчас не нашел. Мб другая программа. Я просто варварски выпилил всю папку Highlight(s, не помню окончание), в которой был этот самый(единственный) файл PascalABCNET.xshd, все заработало(ну как все, я по крайней мере смог открыть, покликать, сохранить пару пустых проектов, закрыть). Вы не знаете, насколько важный файл я удалил и что может случиться?) Да, я устанавливал несколько раз одну и ту же полную версию, получал эту ошибку, сгорел, удалил папку эту. Может я баг какой ловлю?

Этот файл отвечает за раскрасску и подсветку кода.

Вот к примеру, exit красит в тёмно-красный, а begin и end. подсветило потому что я поставил на них курсор:

Было бы неплохо. Если как то поможет - вот моя версия этой папки.

Highlighting.zip (2,1 КБ)

ОС какая?

Просмотрите его копию в редакторе. Он должен быть правильным XML-файлом. Его размер - 9068

Пожалуйста, ответьте мне в личные сообщения. Ибо я не знаю как решить ту проблему.

Виндовс 7

не совсем понимаю про xml, в каком именно редакторе, но размер да, 9068, выше скрин файла(размера)

В любом текстовом. Я вам кидал мою версию этого файла выше, сравните их содержимое.

ваш тоже выдал ту же ошибку, вставленный обратно в папке) и когда убрал снова заработал. вот они оба

При открытии выдает такое сообщение

Что с этим делать?

А какая у вас ОС и версия платформы .NET?

У меня

<System.Windows.Forms.ApplicationConfigurationSection>

даже под XP работает с NET 4.0

У меня ОС 10

А версия .NET какая? Вы устанавливали полную версию Паскаля с NET 4.7.1?