PascalABC 2.2

Здравствуйте! У сына кружок по программированию использует версию 2.2, однако найти её на официальном сайте не представляется возможным. Это вызывает существенные трудности в подготовке работ дома, потому что совместимость версий не полная. Не могли бы вы выложить предыдущие версии среды и компилятора?

Здравствуйте! Мы уже не поддерживаем эту версию. Она морально устарела - использовать её нельзя. А в чем несовместимость?

В 3.0 отсутствует процедура(?) Picture, которая раньше возвращала Integer. Я тоже самое быстренько переписал на bitmap, однако его не оказалось в 2.2

“Нельзя использовать”, это слишком радикально. Вот в кружке используют. Очевидно, что в середине учебного года они не будут менять инструмент.

Вроде всё было и в 2.2 - это очень давно не менялось. Вы не путаете с древним Pascal ABC?

На всякий случай - вот какая-то старая ссылка: http://pascalabc.net/downloads/___ABCNETSetup.exe

Может быть и путаю. Процедура вероятно была LoadPicture. Буквально вчера похожая ситуация случилась с таймером. Я откопал ребёнку таймер из System.Threading а в кружке нашли свой, родной.

Спасибо за ссылку. Надеюсь, смогу заглянуть внутрь из Линукса.

Здорово, что теперь в Ростове такие родители :smile:

Уверен, такие родители есть везде. Но я не из Ростова.