PascalABC.NET в Фейсбуке

С удивлением обнаружил, что в Фейсбуке нет ни одной группы по программированию в среде PascalABC.NET.

Я такую группу создал и назвал её “PascalABC.NET для всех”:

https://www.facebook.com/groups/250751792912827/

Приглашаю всех желающих присоединиться к этой группе - для плодотворной работы и прочих развлечений и удовольствий.

2 лайка

Спасибо за приглашение, но у меня, к примеру, ни в одной соцсети аккаунтов нет.

Очень жаль! Я бы Вас встретил с цветами.

Однако я планирую внаглую дать ссылки на Ваши книги.

В исходниках нашёл ещё одну Вашу книгу: NumLibABC.pdf

Странно, но среди Ваших книг она не представлена. А ведь она показывает, что современный паскаль - это не просто игрушка в шаловливых руках, но и серьёзный научный инструмент. Если я когда-нибудь доберусь до математики, то обязательно воспользуюсь Вашей библиотекой.

2 лайка

Это не книга, это файл с руководством к библиотеке численных методов NumLibABC, включенной в PascalABC с версии 3.3. Для него (и ему подобных) имеется папка \Doc. Библиотека считается учебной, но в то же время она 1) лицензионно чистая 2) представлена в исходных кодах в соответствии с открытой лицензией 3) базируется на алгоритмах (а также исходном коде), использующихся в общепризнанных научных библиотеках: в каждом исходном коде имеется ссылка на источник. Разделы библиотеки охватывают практически весь вузовский курс численных методов.

1 лайк

Хорошая идея, мне кажется.

Правда, сейчас в группе много новостей никак напрямую не связанных с PABC. Мне кажется, стоило бы добавить @Admin в админы группы, а также почистить содержимое. Ссылки на несвязанные материалы я бы постил не чаще раза в 2 недели и давая комментарий с чётким объяснением какое это отношение имеет к PABC.

Иначе группа превращается просто в сборник ссылок про школьное программирование.

Картинка в шапке ужасная.

Ударил по шапке в графическом редакторе:

%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0

А вот паскальный ответ Станислава Михалковича:

Предлагаю всем любителям шапкозакидательства придумывать новые логотипы для системы PascalABC.NET и воплощать идеи любым способом.

1 лайк

Ааа код скинутый скрином

PasABC cal.NET

Мне это напомнило

2 лайка

Нет, про “кал” - это плохой ребрендинг для продукта ))

1 лайк

Нет, кал - это плохой пас. У меня есть более изящный вариант.

Кстати, если записывать слова по-японски, а читать по-русски, то получается забавно. Это нужно включить в школьную программу.

Ребус в тему:

И кто догадается, что тут написано?

А не годится ли это для шапки? Или нет?

Ребус хороший ) Особенно девушка!

Но не годится. Потому что девушка говорит: “Нет и точка!” А у нас точка до девушки…

1 лайк

“Вон мужик! А вон - дерево!” (с)

2 лайка

Это из моей личной коллекции

И сразу вспомнилось “Алло, это прачечная?” . Кто не помнит анекдота, может загуглить.

1 лайк

А какой дурак звОнит в Министерство культуры? На какой посыл он надеется? Есть же общество охраны животных!

1 лайк

Девушка остаётся девушкой, пока она говорит: нет и точка. Когда говорит точка, то она всем говорит нет. Да, так не годится!

Нужно искать безотказный вариант.

1 лайк