Консольные компиляторы PascalABC.NET

В этой теме будут ошибки и предложения по улучшению консольных компиляторов.

И начну я, пожалуй, с самой простой ошибки. Запустите pabcnet.exe, введите “/”, нажмите Enter и компилятор упадёт:

Необработанное исключение: System.ArgumentException: Вторая часть пути не должна быть именем диска или UNC.
Имя параметра: path2
   в System.IO.Path.InternalCombine(String path1, String path2)
   в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1.GetFullSearchString(String fullPath, String searchPattern)
   в System.IO.FileSystemEnumerableIterator`1..ctor(String path, String originalUserPath, String searchPattern, SearchOption searchOption, SearchResultHandler`1 resultHandler, Boolean checkHost)
   в System.IO.DirectoryInfo.InternalGetFiles(String searchPattern, SearchOption searchOption)
   в PascalABCCompiler.ConsoleCompiler.CompileAllFilesInDirectory(String mask, String directory)
   в PascalABCCompiler.ConsoleCompiler.ExecuteCommand(String command)
   в PascalABCCompiler.ConsoleCompiler.Main(String[] initialArgs)

Исправлено:

1 лайк

Если ввести точку, то компилятор начнёт падать, поскольку будет пытаться скомпилировать самого себя

А что у вас в предыдущем коммит какой-то очень странный:

Revert "Сохранение состояния режима автовставки"

?

Это revert его способа сохранения режима автовставки. Помните, он по этому поводу тоже кидал пулл? Вы сказали что не подходит и он закрыл.

Котов всё ещё не научится работать с ветками, поэтому всё в мастер коммитит, а потом некоторое ревёртит.

Я опасаюсь такое принимать. А нельзя сделать другой пулл без этого revert?

Смотрите в список изменённых файлов а не в список коммитов.

После этого коммита было обновление форка, так что это он вообще ничего не сделает. Но просто удалить эти коммиты я не могу. Единственный способ — удалить форк и создать его снова, залив изменения. Что муторно.

В смысл пулл из основного репозитория? Он не отчищает репозиторий от изменений, а только добавляет изменения из основного репозитория.

Не очищает, но создаёт конфликт, о чём пишет гитхаб и без консоли гитхаба пулл уже не принять.

ну хотя изменений там и не так много было

Только если 1 и тот же файл был изменён и в форке и в оригинальной репе.

Ну так автозавершение менялось как раз

Переделал:

Теперь буду пользоваться ветками))

Сбой компилятора при попытке скомпириловать проект.

Консольный компилятор вроде и не компилирует проекты

1 лайк

Компилирует. Скорее всего это устаревший тип проекта.

@MrFresnel, скиньте проект

Ну так а чего ждать, если даже IDE не в силах его открыть?

image

Ты прикалываешься? У тебя у файла BOM юникода продублирован:

Это сломало XmlReader.

Исправленная версия: Examples.pabcproj (631 Байт)