Переход на .NET Core в планах есть?

Стильно модно молодёжно.

Все три слова - это для рекламы, а не повод для перехода или поддержки.

2 лайка

Возможно, уже разработчики задумывались над этим. Но, сразу встречный вопрос: Что Вы подразумевайте под переходом? Полный отказ от NET и переход на NETCore? Я не думаю, что это хорошее решение. Или, всё-же, поддержка двух платформ? В любом из двух случаев разработчикам прибавится забот. С текущим составом разработчиков (малым) - это трудоёмкое занятие, таким образом, я склонен полагать, что пока переход не планируется.

Ближайшая версия Core, вроде, принесёт какой то большой вклад в кросплотформенность. Я уже писал об этом на данном форуме, разработчики сказали если и будет поддержка этой версии - очень не скоро (если я правильно всё помню).

Насколько я понимаю, приложения Windows forms не являются кроссплатформенными, а значит, оболочку надо переписывать, что полностью обесценивает всё это

Mono поддерживает Windows Forms. Единственное, что данной реализацией часто не советуют пользоваться.

То, что PascalABC.NET не поддерживает NETCore может быть кому-то неприятно и неудобно. Всегда подобные люди найдутся. Лично для меня - это не вызывает проблем. Нет, я не говорю, что мнение тех людей какое-то неправильное. Они имеют право так считать. Но, вопрос в том, что они готовы сделать для проекта, чтобы ускорить данный процесс. Это не попытка кого-то заставить взяться за доработку проекта. Это лишь описание реальной ситуации. Подобный подход работает во многих проектах: есть желание и время - можешь помочь, а мы (разработчики) - проверим, оценим и, возможно, примем изменения.

Придёт время - поддержим. Пока этот формат не основной.

4 лайка