Поиск работы

Пришло письмо:

https://spb.hh.ru/vacancy/19005114. Требуется математик для работы над проектами компании Certara (https://www.certara.com/). Хорошая з/п, ДМС, возможность удаленного доступа. Возможно кого-нибудь из ваших коллег заинтересует данное предложение.

Вот тут бы и прийти к Гельфанду и нанять его на работу - только вот он не пойдёт. Будет с лженаукой бороться. В этой теме про него и его институт.

Если такой человек нужен надо обратиться к ним - они вроде как бы этим делом занимаются.

Только вот как бы одна проблема возникла. Все эти философы от математики только философией и болтавнёй и занимаются. Ничего и никто там у них не решает.

Сейчас найти математика который может решить задачу - представляет колоссальную проблему. Не соизмеримо большую проблему чем найти того - кто будет тебе рассказывать как надо решать такую задачу.

Что самое забавное в этом деле? Ни та ни эта компания ничего не может решить. Единственное, что им удаётся это найти человека который сможет ввести данные в матпакеты и получить от туда не совсем бредовый результат.

Проблем в этом деле просто много. Одна из проблем - это категорическая неприязнь математиков понимать явление. Они почему то уверены, что достаточно знать алгебру и все законы можно из неё вывести. Забывают при этом, что придумать алгебру можно любую, а вот законы не могут быть любыми. И нафантазировать их не получиться.

В результате с вероятностью 99% получается любой результат только не правильный.

Любой человек спросит. Вообще зачем это всё нужно? Даже Канадские Ёжики понимают, что это ничего не работает.

Например синтезировали вещество. Я втихаря поймал наркомана и его уколол. Смотрю он там вроде под кайфом.

Думаю так!!! По моему получил, что мне надо. И что дальше делать?

Прибегу и начну кричать, что новое лекарство придумал? Как я докажу, что оно работает? Нужны доклинические испытания. Мышек колоть одно, но нужно хоть какое то объяснение что есть эффект о котором я говорил. А может его и нет. Просто в ступор вводит человека, а у меня впечатление, что он под кайфом.

Тут проблема не в том, что морфина на всех не хватает, а в том, что если синтезируешь вещество с похожими свойствами - оно будет твоим. Тебе будут платить и очень большие деньги - за то, что будут его выпускать. Если конечно ты первый это вещество найдёшь.

А так как в этом деле задействованы колоссальные деньги - тебе нужен ресурс который будет давать доступ к клиническим испытаниям. И тут математики поняли, что на человеческом здоровье можно заработать деньги. Гельфанды этим делом долго занимаются. По моему лет так 50 как минимум.

У буржуинов свой народ этим занимается. Вот этот многолетний опыт подсказывает, что ничего не работает. Написаны тонны книг с нулевым результатом.

Вся проблема в том, что всё строиться на фантазии. Я думаю, что оно будет так и давай нести философскую бредятину…

Человек не знает, что такое гидроксильная группа и начинает рассуждать о молекуле белка при этом даже эту молекулу написать не может. Нафантазирует какое то уравнение загрузит в Вольфрам и этим решением будет махать.

Потом с этими бумажками придут в Министерство и скажут - вот доцент всё посчитал. Оно работает - то есть в людей в ступор вводит. Давай мы будем народ этим колоть и посмотрим, что получиться!!!

И с радостью, что это обезболивающее начинают пичкать пациентов, а потом оказывается это действует на башку и вызывает ступорное состояние. А при длительном применении полную деградацию личности. Зато можно продавать как психотропное. И у кучи народу крышу окончательно срывает.

Всегда будут люди кто на человеческом здоровье будут делать деньги. Совесть у них в принципе отсутствует. Это какую нужно иметь мораль - чтоб портить здоровье, жизнь человека а бывает так, что убивают. И всё ради собственной выгоды?

Плохо в этом деле не только это. При таких финансовых ресурсах - когда выделяются миллиарды баксов одним - часть этих средств тратят на свою рекламу и борьбу с конкурентами. Если кто и придумает другой лекарство или метод лечения - ему будет очень тяжело. Он просто физически не сможет пройти сквозь эти барьеры установленные монополиями.

Нобель не просто так математикам не хотел учреждать премии.

А вот тут собственно подробности о вакансии и куда писать.