Помощь с Windows Forms

Подскажите пожалуйста, где можно прочитать информацию по использованию Windows Forms в приложениях написанных на языке PascalABC.NET

Документация: System.Windows.Forms Namespace | Microsoft Learn

Примеры простых программ в PABCWork.NET\Samples\NETLibraries\System.Windows.Forms.

Так же есть отдельный тип проектов, с графическим дизайнером WinForms.

Остальное это опыт.

Спасибо за ссылку, но мне нужна была документация как раз таки проектов с графическим дизайнером WinForms. Сам нигде не нашел документации, если у вас есть какой-либо сайт, где можно почитать её, и вы бы поделились, было бы хорошо. Спасибо

А что там документировать то? Позадавайте примеры вопросов, которые не решаются тривиально.

В мои книги по паскалю не попала книга:

Книга “PascalABC.NET. Основы графики GDI+ (Windows Forms)” Валерий Рубанцев. 2020.- 700 с.

Всё о программировании графики GDI+ в среде PascalABC.NET

Её можно скачать отсюда:

Там как раз все программы с Windows Forms.

2 лайка

У меня на тему Windows-Form для PasaclABC.Net написаны две большие книги, но они на таджикском языке и широко пользуются. Вам рекомендую прочитать Windows-Form из любых языков программирования, написанное на платформе .NET. Они очень похожи друг на другу, я это говорю Вам из практики. Далее, получив опыт, можно разрабатывать свои приложения PasaclABC.Net

Да, это очень большая отличная книга. Там разработаны проекты на Windows-Forms. Но все они направлены на изучения компьютерной графике на профессионального языка программирования PascalABC.Net. Но там нет описание самого приложения Windows-Forms.

Спасибо

Согласен, нет документации самой. Сам тоже не смог ничего нарыть.

1 лайк

Так ясно и написано - графика на Windows Forms. Там есть форма и элементы управления. Смотрите, как всё работает.

По Windows Forms книга начата, но пока не до неё. Всю Windows Forms всё равно не выучить, поэтому нужно знать, что именно Вы хотите сделать.

Я Вам рекомендую начать изучения с самого диалоговой формы и его свойство. Затем элемент управления Label и так далее.Если будут вопросы, обращайтесь: ahtam_69@mail.ru. Ватсап: +992-908-08-2384.

Добрый день, Ваши книги где-то доступны для пользователей. С таджикским языком, конечно, будут сложности. Но примеры будут-то на PascalABC.Net :slight_smile:

Доброго дня дорогой друг. Сегодня 1-е февраля 2024 г. Спасибо за комментарии. Мои книги доступны на сайте donishju.net. Есть наука методика преподавания информатики. На основе этого, многие элементы управления Windows-Forms в книге “Дизайни барномавӣ дар забони PascalABC.Net” изучено последовательно. Там указано, что какие свойство имеет элемент управления, как добавлять его в форму, как программно изменить свойство, и т.д. Примеры можно привести много для начального этапа изучения. Затем средний и сложный проект ПО.

1 лайк