Правила поведения на Форуме, правила модерации, назначение модераторов

@Admin, не могли бы Вы рассказать подробнее о правилах для пользователей и модераторов? Вопрос о назначении модераторов тоже открыт.

1 лайк

Посты не удаляются, а сносятся в специальный топик. Это у нас издавна так повелось на этом форуме.

Максимальная толерантность к пользователям, особенно к тем, которые на форуме уже давно. С пришедшими недавно я обычно жестче.

Просьбы. которые обычно пишу я, - высказываться по делу.

Пост не должен быть направлен на личность - личность не должна воспринимать пост как оскорбление лично её - только несогласие с мнением, которое не может являться оскорблением.

Спам, т.е. посты, ничего не значащие, ну - в разумных пределах.

Критика администрации запрещена. Мы не любим критику ))

4 лайка

Выдал Глебу права модератора. Осваивайтесь. Поправим если что

1 лайк

По отношению к оскорбленным участникам форума, это не совсем правильно - оскорбления остаются, лишь переместившись в другое место. Почему бы не сделать исключение ради предотвращения нарушения прав пользователей? Ведь, другие пользователи все еще могут читать эти оскорбления, а это не очень и приятно.

Я думаю, явные оскорбления надо удалять, как и политику.

1 лайк

Поддерживаю.

Ну, некоторых можно оскорбить взглядом.

Приведите примеры оскорблений, которые надо удалять.

А как будет решаться проблема накопления нарушений? К примеру, пользователь много раз нарушает правила форума и пора бы его уже заблокировать. Возможно ли сделать, чтобы нарушения подсчитывались и при достижении их максимального количества пользователь блокировался?

В теме Ошибки PascalABC.Net можете посмотреть. Там их достаточно.

Показывать конкретно не буду, но тут был случай, когда готовы были перейти на мат в споре друг с другом.

Я не про это. Это - ещё мягко.

Но, все же, и это не стоит допускать.

Еще раз - есть грань. Можно как вариант переносит в болталку и писать в посте “отредактировано модератором. Прошу быть толерантнее”. Не удалять. Чтобы висел такой отредактированный пост. Там только часть может быть какой-то не такой

3 лайка

А возможно ли реализовать аналог системы карточек, как на cyberforum, здесь?

Нет, слишком жёстко.

Нет, не надо. Киберфорум большой, а нас мало.

Я знаю, Вы хотите RAlexу карточек насовать :slight_smile: А он между прочим книгу пишет :slight_smile: Кто бы еще книгу пописал?

2 лайка

Но, зато справедливо. Нарушил что-то - наказан. Разве модерация не нацелена на то, чтобы сделать прибывания пользователей комфортным, без посягательств на них, и оскорблений? :wink:

1 лайк

Не надо делать из них зверей! Сказано ведь было, если не будут зверствовать.

Поудаляете пару раз - всё наладится.

С новыми пользователями надо работать жестче

1 лайк

А он и не нарушал особо. А про депутатов что скажете? У них есть неприкосновенность.