Сообщения внутри Сервис БРС

Я Вас понял, вариант с рассылками по e-mail отпадает. Но те же оповещения можно отображать в интерфейсе.

Насчёт спама. Я тут покопал пару рецептов как не попасть в черный список:

  • Спрашивать добровольно-принудительное согласие пользователей на рассылку. Можно это в условия пользования сервисом добавить.
  • На случай, если кто-то ну прям совсем не хочет пользоваться рассылкой, то он будет иметь возможность отписаться от неё (http://www.list-unsubscribe.com/), но мы предупредим, что придётся пользоваться другими источниками информации, и вообще это непрактично.
  • На многих популярных почтовых сервисах можно организовывать сбор писем в каталоги. Говорят, это повышает доверие спам-фильтров к источнику.
  • https://postmaster.mail.ru/ и подобные сервисы.

Чтобы начать использовать Постмастер Mail.Ru, необходимо добавить свой домен и подтвердить права на него. Письма обязательно должны иметь аутентификацию на технологии Domain Keys Identified Mail (DKIM). Этот механизм поможет обеспечить себе непротиворечивую репутацию в рамках вашего домена.

В любом случае, письма можно слать не от лица сервиса БРС, а с оригинального почтового ящика, да ещё и с указанием поля “Отослать копии”. Ну и, конечно, внутренние нотификации.

1 лайк

Буду краток.

  1. Внутренние оповещения абсолютно бесполезны: никто не заходит на все сайты с оповещениями, чтобы их поверить. Смотрят, что свалилось на почту.

  2. Конечно, бравит имеет богатый опыт и более глубокие, чем я, знания, например, в сетях. Но мне кажется, что всё не так однозначно, как он пишет. Есть сотни тематических форумов, скажем, в том числе, достаточно больших (Евроспорт, к примеру): они как-то шлют уведомления своим подписчикам. Мне кажется, этот вопрос требует изучения.

Поддерживаю.

И вообще, прежде чем добавить фичу, исправьте баги, отрефакторите, и только потом добавляйте. Очевидно, рассылка - это фича, а не необходимость. И времени на нее надо прилично.

Все такие форумы пользуются услугами профессионально администрируемых почтовых серверов (по типу того, на который указал @Goga). Я про такие услуги ничего не знаю, вполне возможно это стоит не очень дорого, а может быть и бесплатно. Я просто настаиваю, чтобы для реализации такого рода вещей не использовались возможности нашего сервера, который к профессионально администрируемым отнести никак нельзя.

К вопросу о сервисах для рассылки писем. Их есть в сети. Тот же гитхаб в свой student developer pack включил план на 15к/месяц писем на SendGrid (бесплатно там, вроде, тоже немножко писем отправлять можно). Летом можно будет попробовать их и/или поискать других таких же, если по качеству/деньгам не устроят эти.

Я Вас прошу не надо. Как научный руководитель, я Вам что-нибудь более полезное могу предложить.

3 лайка