В самой программе не отображается строка для ввода

Пишу простейшую программу в которой прописываю строку для ввода readln(), При компиляции должна выходить строка для ввода с клавиатуры, но она не появляется. Подскажите, в чем проблема

Дайте код вашей простейшей программы, и скажите что именно вы нажимаете.

Код надо выделять так:

```
код
```

Знак ` находится за Ё в англ раскладке.

program Uslovie;

var name: string; begin

Readln(name); Writeln(‘HI’, ’ ', name);

end.

после написания кода нажимаю выполнить, выходит сообщение [READLNSIGNAL]

Пожалуйста, выделяйте код как я вам показал выше.

И - попробуйте отключить антивирус.

program Uslovie;

var 
  name: string;
begin
  
  
  Readln(name);
  Writeln('HI', ' ', name);
  
end.

антивирус отключен

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

у меня не выходит окно ввода, а выходит ошибка [READLNSIGNAL]

Для начала в меню выберите “Модули” - “Сообщить об ошибке” и покажите нам, что появится в окошке. Интересует то, что обведено в красную рамочку: %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

Запустите такую программу

begin
raise new Exception();
end.

и покажите, что выдается в окне вывода

Смущает отличие в номере Runtime версии. Попробуйте поставить обновление по САМОЙ ВЕРХНЕЙ из ссылок, где вместе с .NET 4.7

Мне очень не нравится имя пути установки. Попробуйте поставить по умолчанию (C:\PABCWork,NET)

Тогда каким должен быть маршрут?

Написано же: C\PABCWork.NET И еще: оператор Program - это приветик от Н.Вирта из 1972 года. Ни один компилятор, выпущенный после 1980 г. этот оператор не использует, а проверяет синтаксис, считая затем строку комментарием. Так что используя Program, Вы лишь выказываете свое плохое знание предмета))

не судите строго, я в основном пишу на С# а тут вот понадобилось паскаль изучить, вот сижу и плюхаюсь:)

  1. Скачайте это: http://pascalabc.net/downloads/PascalABCNETWithDotNetSetup.exe

  2. Пусть установки должен быть C:\Program Files (x86)\PascalABC.NET:

  3. Путь рабочей папки должен быть C:\PABCWork.NET:

Я не сужу, а подсказываю) А там - дело Ваше. Что до С# - я знаю минимум четверых человек, которые познакомились после него с PascalABC.NЕТ и теперь не хотят возвращаться к C# без крайней необходимости )))

Ну, может быть и я войду в их число:slight_smile:

Сейчас закончится установку, скажу результат, спасибо за помощь)