Волобуев Илья: вандализм в Википедии, на Хабре и на сyberforum

7 июля в статью

была внесена правка “Критика PascalABC.NET” со ссылками на Issue на гитхабе.

Далее прямо в статье было отмечено, что пользоваться PascalABC.NET по этой причине нельзя.

Мы откатили изменения. Обращаю внимание, что это недопустимо.

К сожалению, автор этих изменений - безымянный. Складывается ощущение, что он читает наш форум.

Это первое предупреждение. Повторится - вычислим и забаним на форуме навсегда

6 лайков

Не внял предупреждениям.

С этого момента мы стали вычислять участника с IP-адресом 109.126.4.228, который вандально и агрессивно правит статью о PascalABC.NET в Википедии.

На этот раз прямо в Википедии мы увидели фразу “Нестабильная работа среды” и “надеемся, что в следующих версиях будет исправлено”.

1 лайк

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA1

И? А если он через VPN заходит? Вам надо при входе на форум что-то подобное ставить для проверки

Это я сейчас через VPN зашел сюда

То есть, вы предлагаете запретить заходить с включённым VPN?) У меня, к примеру, он почти всегда включён (чтоб вк работало, в украине его блочат).

Что касается информации что это его основной адрес - он был одинаковый в нескольких, разделённых промежутками времени, правках.

Я пока что пишу о том, что никто не мешает через VPN зайти на форум, даже если забанят по адресу. А можно просто через мобильного провайдера - у них всегда адрес динамический, из пула. Тут, скорее, вопрос надо как-то с администрацией Вики решать, должно же что-то быть у них против вандализма.

1 лайк

Я вчера смотрел IP пользователя, сделавшего правки. Он не меняется со временем, т. е. использование VPN маловероятно, как и мобильного подключения. Скорее всего-домашний интернет. На форуме ведь можно по IP определить пользователя?

Да, смотрел. На форуме не находится

1 лайк

Хорошо хоть не свои, а просто посетители форума.

А на форуме остаются IP тех, кто заходит не регистрируясь, просто на чтение по ссылке?

А чем поможет то?)))

Видите ли, когда гаденыш и дурак - это не так страшно, нежели когда не дурак, а поумнее чутка. Никто не мешает на форум ходить через проксю какую-то, а в Вики писать с другого адреса.

1 лайк

Тогда это уже не просто вандализм, а диверсия.

1 лайк

Я уж не знаю, тот ли это самый человек, но… маразм крепчает, ага.

Карму там человечку опустили уже.

EDIT: а, да, тот же.

EDIT: написал там большой привет.

1 лайк

Спасибо за ссылку.

Да, там пошёл треш. Интересно.

Зашёл на страничку этого школьника - вот что вижу: https://habr.com/users/volobuev_ilya/ Приглашён 15 июля 2018 в 13:25 по приглашению НЛО То есть, совсем недавно - с одной целью - нагадить. Привет НЛО!

Автор влез в наши Issues и написал в качестве негатива код самых свежих из них - ну, то, в чём разобрался.

Стали писать заведомо неверные вещи. Например, Волобуев Илья в комментах пишет, что вот этот код не работает:

procedure p(o: object);
begin
end;

begin
  p(1);
end.

А он работает. А, нет, это он откопал старый Pascal ABC 2002 года - и его тестирует. Молодец, где ж он его взял-то.

Также какой-то товарищ, не приводя кода настаивал, что он в каком-то 2002 году пробовал использовать continue и у него не сработало.

Ещё один товарищ, не приводя кода, говорит, что сравнение производительности PascalABC.NET и Free Pascal проведено некорректно - он сам попробовал - и на его компьютере код на FP работал в 2 раза быстрее. А всё потому - пишет он - что время замерялось некорректной функцией во FP - вот он использовал правильную функцию time - и всё ускорилось в 2 раза. Смешно, потому что там приведён код перебора элементов матриц 10000 на 10000 и время работы алгоритма существенно превышает вызов любой функции времени.

Ну и конечно основная цель - не истина - а вылить свой негатив на PascalABC.NET на приличном ресурсе habr.com

Единственный положительный пиар - вот эта фраза: “Буду краток — на C#, ребята из Microsoft постарались и сделали язык намного качественнее, чем разработчики PascalABC.Net свой”.

Интересно только, кто ж такие статьи с анализом уровня “я у мамы программист” с орфографическими ошибками школьника пятого класса на хабр пускает… Боль и разочарование.

А что, на хабре есть цензура по содержанию постов?

Ну, я уже написал, что 15 июля 2018 в 13:25 пользователь НЛО дал Илье Волобуеву полный карт-бланш на написание оного.

Осталось выяснить, какие мотивы были у пользователя хабра НЛО.

“Пыш-пыш о-ло-ло, я водитель НЛО” ?

клип

Да, НЛО - это внутренний премодератор, возможно, кто-то из админов просматривает. Точная схема его работы неизвестна. Это способ попасть в read/write через песочницу…

Раньше через песочницу попадали в read-only