Выпускник Оксфордского университета подал иск на 1 млн GBP к вузу

http://mel.fm/2016/12/05/oxford

Выпускник Оксфордского университета Фаиз Сиддики подал иск на один миллион фунтов стерлингов к учебному заведению. Он обвинил вуз в «плохом и скучном преподавании», которое не позволило ему построить успешную карьеру. Об этом сообщает The Guardian.

Фаиз Сиддики изучал современную историю в одном из колледжей Оксфорда — Брасенос-колледже. По его мнению, у него была возможность стать успешным специалистом по коммерческому праву, но в этом ему помешала низкая оценка по курсу индийской истории на выпускных экзаменах, которую он получил 16 лет назад. Сиддики заявил, что получил низкий балл по предмету, потому что педагоги «халатно» относились к занятиям, а преподавание было слишком скучным.

Адвокат Сиддики заявил в суде, что в 1999–2000 годах в Оксфорде была серьёзная проблема с обучением и выставлением оценок, которая крайне негативно повлияла на результаты студентов, а уровень преподавания он назвал «объективно неприемлемым».

В Оксфордском университете жалобу посчитали необоснованной, так как с момента окончания обучения Сидикки прошло много лет, истец окончил Оксфорд в 2000 году, на данный момент ему 36 лет.