Замечания и предложения

Уточнение на всякий случай.

Произошла непредвиденная ошибка. Вероятно, на диске отсутствует .exe-файл. Повторите запуск

Е[quote=“Just_name, post:2000, topic:143”] Произошла непредвиденная ошибка. Вероятно, на диске отсутствует .exe-файл. Повторите запуск [/quote]

Ещё раз:

Отключите флажок “Удалять exe файл после выполнения”

Это я понял. Но ошибки в любом случае быть не должно: IDE должна предусматривать всё, чтобы не удалять используемый exe. Назову это багом.

Да, он иногда сказывается на некоторых компьютерах. Поэтому при инсталляции мы её отключаем по умолчанию.

Для других целей эта настройка удобна. Поэтому полностью мы её не уберём.

2 лайка

@admin Было бы неплохо добавить возможность устанавливать закладку в редакторе кода не только по Shift-F2, но и просто кликом средней кнопки (колесиком) на крайнем левом поле (и снимать её так же). Может и в контекстное меню еще добавить команду. Что думаете?

Согласен если Вы займётесь.

В контекстном меню надо ещё убрать пункты Справка и Примеры, а также Сгенерировать реализацию как редкие и ненужные

“Сгенерировать реализацию” я всюду использую. Никогда не пишу заголовок реализации метода вне класса ручками, это муторно ибо надо ещё раз написать всё то же что в классе.

1 лайк

Я тоже использую “Сгенерировать реализацию”. Мне кажется, удобно. Кроме того, приучает студентов сначала разработать интерфейс класса, а потом уже писать.

OK. Справка и Примеры

1 лайк

Поиск горячих клавиш PascalABC.NET в процессе.zip (1.6 МБ) Поиск горячих клавиш PascalABC.NET в процессе.z01 (3 МБ) Поиск горячих клавиш PascalABC.NET в процессе.z02 (3 МБ)

А что толку разделять на несколько томов и менять все расширения файлов на .txt ? Чтоб использовать сложнее было?

Вообще заливайте такие проекты куда то вроде гитхаба. И постите не голяком, а сразу комментируя что это и зачем, во всех подробностях.

6 сообщений были перенесены в новую тему: Локализация PascalABC.NET на другие языки

Только что собрал новый билд и проверил - всё ещё воспроизводится. Ну, если бы это было всё - написал бы в issue, но вообще пока что лучше переоткройте но не исправляйте:

Я сейчас занимаюсь программой для автоматизации поиска минимального кода. pabcnetc, конечно, для этого не подходит - @Admin говорил вообще никогда не вызывать его другой программой.

А pabcnetcclear эту ошибку не ловит. То есть как - он показывает в ответе OK, но при этом молча не создаёт .pcu файл, как так и надо.

Поэтому, пожалуйста, сначала исправьте поведение pabcnetcclear, иначе ловить баги PCUWriter'а автоматически, получается, невозможно.

А вообще для поиска минимального кода желательно какой то способ программно получать весь текст ошибки, то есть не сокращённый вариант как вывод pabcnetcclear. Иначе невозможно проверить, не поменялся ли тип ошибки после убирания нескольких строк.

P.S. Ну а насчёт вывода ошибок PCUWriter'а в IDE - @ibond может хотя бы в предупреждениях показывать? Ну, молча не создавать .pcu файл - однозначно неправильно.

У меня все работает. По крайней мере пример из issue

И да, пример есть в тестах. Поэтому “воспроизводится” не может соотстветстовать действительности. Либо у вас какой-то другой код, либо вы некорректно обновились

А, да, уже понял в чём моя ошибка…

Ну, вопрос с pabcnetcclear всё ещё остаётся.

Ошибки с PCU в pabcnetcclear больше не подавляются. Так же выдаются необработанные исключения. Раньше почему-то выдавалось Compiler errors и больше ничего. Гадай потом, где произошла ошибка

2 лайка

А я думал это фича)))

Мне кажется, кнопка “Переименовать” не работает уже несколько версий. image

Приводите конкретные минимальные коды программ. Оно может не работать в ваших программах из за какой то строчки, тогда её надо поймать и написать issue про неё.