Болталка PascalABC.NET

Не пришлось. Регистрация обычная, без всяких гитхабов.

На всякий случай замечу, что перерегистрация и не планировалась.

@Kotov спасибо, что упомянули об использовании Гитхаб-авторизации: я раздумывал нужна ли она кому-то.

1 лайк

Сергей, добрый вечер. Не уверен но по моему это опечатка. (Стр-95 Введение в современное программирование)

А почему я? Я книгописанием пока не страдал)) Вам к RAlex.

И пишите не в болталке, а в соответствующей теме.

Сергей извиняюсь, согласен обратился не по адресу.

Почему гаечный ключ не лезет в замочную скважину? Он же ключ!

a1p1

А когда пишут, что на дне озера бьют холодные ключи - не удивляет? А ведь могут и больно побить!

Меня удивляет, что кто-то лезет на дно озера, где его бьют ключи. После этого побитые холодным ключом начинают изучать Питон и C++. Вот мы и нашли источник головной боли при изучении программирования.

Не ищите ключ на дне!

И C#

Против Си-шарпа я ничего не имею. Изучайте Си-шарп и никого не бойтесь!

Вот я изучаю и не боюсь :slight_smile:

Героический поступок. Уважаю!

А что героического-то?

Здесь не любят староверов и язычников.

C#-язычников? :slight_smile:

Да, знаю, сталкивался. Да и не я один.

Иноверцев и иноязычников - вот-вот!

Конкуренция :slight_smile:

Да ну, какой шанс у C# стать базовым языком для изучения информатики?)

для меня это очевидно. Посмотрите LINQPad, я сейчас на нём пишу книгу для детей: основы программирования на Си-шарпе, графика, анимация, игры, решение задач и проч.

Да, школа и PascalABC.NET вряд ли переварит, но во внешкольном образовании Си-шарп на порядок больше востребован. Это я знаю по собственному опыту. Коммерческий интерес к паскалю нулевой.

Настойчиво жду, когда PascalABC.NET воспрянет, а пока отдыхаю на Си-шарпе.

Надеюсь, меня никто не обвинит, что я мало сделал для популяризации PascalABC.NET, но популяризация не привела к росту популяции ценителей и почитателей паскаля. Это увы и жаль, но пока PascalABC.NET остаётся паскалем никаких перспектив у него нет.

Буду рад ошибиться и желаю себе того…

А разве кто-то вел речь о коммерческом интересе? Речь-то о школьном образовании. И о средстве для перехода на C# для первокурсников. Остальное - это кому достаточно Паскаля и лениво разбираться с монстровитым C#.

А каких детей больше - занятых школьным образованием, или внешкольным? Во внешкольном - да пусть хоть черта лысого используют, речь-то о том, на чем и как учить в школе, чтобы хоть попытаться вытащить тот уровень обучения, который опустили донельзя уже.

“Взвейтесь, соколы, орлами!” ? А как это по-Вашему должно выглядеть и за счет чего? Станет очередным Питоном или C# ? Так они уже сами по себе есть…