Болталка PascalABC.NET

Не очень. Приходит случайный “гадик” и начинает всем в карточки кидать дизлайки.

Вычислить его - в два счёта. У нас на форуме при этом каждый раз отправляется сообщение Админу и модераторам.

Проблема решается просто - не более одного дизлайка на один чужой профиль (т.е. нельзя двадцать раз нажать “нарушение” одному и тому же профилю).

Можно будет, конечно, гору пользователей создать - но тут можно сделать, чтобы функция удаления профиля также удаляла дизлайки.

Рейтинг пользователя должен составляться исходя из рейтингов пользователей, его лайкающих и дизлайкающих (т.е. пользователь с рейтингом выше среднего должен иметь более значимый дизлайк по сравнению с остальными, ниже среднего - менее значимый). Рейтинги всех за[диз]лайканных пересчитываются в соответствии с изменением рейтинга того, кто это делал.

В соответствии с рейтингом автоматически накладываются штрафные санкции:

  • не больше чем Х сообщений в час
  • возможность создавать новые темы
  • возможность ставить эти самые лайки/дизлайки
  • что угодно, вплоть до блокировки

Последний эффект - пользователь с отрицательным рейтингом не имеет эффективности дизлайка/лайка, коэффициент поправки равен нулю.

Таким образом большая часть попыток что-то “нагадить” будет обломана еще на старте.

Так-то да, это карма на хабре. И она эффективно работает.

1 лайк

Мысль блестящая, но

Удалить профиль на этом форуме нельзя. Во всяком случае, это может сделать только Админ. А по поводу дизлайков тут, помню, уже было предложение. @Admin и @bravit отклонили его. Хотя, мысль ведь правильная.

Не важно, кто удаляет. Главное, чтобы эффект на карму других с удаленного аккаунта удалялся.

2 сообщения перенесены в тему Правила поведения на Форуме, правила модерации, назначение модераторов

Странные какие-то комментарии, “пацанские”, с кучей жаргона. Читаешь - и ощущение, что автор тебя не уважает, все время пытаясь этим жаргоном приопустить. Возможно, это только мое ощущение, но как бы не для массового пользователя.

1 лайк

Ну, я старался писать не заумно, так чтоб начинающим было понятно. Но жаргон вы где увидели?

“костыли”, “читерски”. Оборот “ну, компилятор и не даст…” - это “ну” - разговорное вводное слово-паразит.

Чтоб сделать ещё 1 тип строки - надо:
 //  -Скопировать, для начала

“Чтоб” - такого слова нет.в литературном языке, это простонародное разговорное. И потом, что скопировать “для начала”?

//В этот раз лишний массив не создаётся (вроде)

Если автор сам не уверен, что должен делать пользователь?

На фоне той же Справки, написанной хорошим литературным языком, эти комментарии смотрятся как бы… в общем, выпадают.

Есть несколько особых моментов

Слова-паразиты - это те, что не имеют никакого смысла и используются только чтоб потянуть время и дать придумать что дальше говорить. А тут оно значило что этот пункт не так важен как всё остальное. Я заменил на “хотя”.

В литературном языке значит нет, а в литературе на каждом шагу)))

Это заменяется лишь на “Обходной приём”, что выглядит нелепо, слишком длинно и не описывает все смыслы. В каждом деле есть свой жаргон. Некоторые такие слова используются только чтоб не использовать общепринятые. Но слово “костыль” используется чтоб упростить речь и сделать её более исчерпывающей.

Так а что не правильно то? Я действительно не до конца уверен как это работает. Эта фраза значит что можно обычно полагаться на прирост производительности тут, но не когда это критично важно.

Я делал это в основном для новичков. А справка, кроме всего прочего, может позволить себе применять слова, которые новичку не будут понятны, потому что у каждого такого слова - есть ссылка на объяснение.

Сергей, не надо грубить.

А как вы классифицируете грубость? Потому что я не закладывал желание обидеть в то предложение.

А поймут его именно как тыкание пальцем.

Хорошо, как вы считаете эту мысль лучше донести?

Без указания возраста. Например так: “Я делал это для новичков, которым такая речь будет понятней.”.

Т.е. это не для всех, а только для молодых новичков в программировании? Тогда это не нужно включать в дистрибутив - пусть лежит себе в Samples.

Это уже дело разработчиков и @Sun_Serega.

Безусловно, но мнение свое я же могу высказать? В дистрибутиве не должно лежать то, что может быть нужно лишь узкой категории пользователей - это его только лишь засоряет.

Я согласен с Вами.

А разве не решили что паскаль в основном для обучение, т.е. для новичков в программировании?