Летняя практика

Могу указать двух студентов с ИВЭ, которые проходили практику в 320.

Кстати, вчера 3 человека подошли, полагаю надо тебя благодарить. :+1:

Студенты ИВЭ-ЗИ по нагрузке проходят практику на АДМ. Это полный бред, но что поделаешь. Во всяком случае, это никак не связано с тем, о чём я писал: что я не верю про двух преподавателей, потому что хотя бы один из них это наш.

Меня вряд ли надо благодарить, я только сегодня начал рекламу.

студент-механик, 3 курс, есть ли возможность присоединиться?

какой предполагаемый порог вхождения по знаниям используемых технологий?

Мы приглашаем всех желающих. Просто практику зачесть можем только тем, у кого практика есть.

Предполагаемый порог 0, т.к. мы осознаем,что на мехмате до 4 курса веб-технологиям не учат. Но рассчитываем, что Вы будете интенсивно втягиваться. Я предпочитаю слово: вкалывать! Но и польза для вас может быть ощутимой.

Я думаю, что для тех, у кого нет, это можно было бы оформить элективным курсом с любым названием (на усмотрение руководителя лаборатории).

в том то и дело, что практика у меня есть, примерно в те же сроки, и я про то возможно ли мою “механиковскую” практику зачесть таким образом?

Тогда это еще увеличивает желание участвовать.

Наш директор вернется из командировки в начале июня, и я уточню у него.

Спасибо! Буду ждать результатов.

3 сообщений перенесены в уже существующую тему: API для БРС

4 сообщений перенесены в новую тему: API для БРС

Инструменты разработчика: PHPStorm, SourceTree (git), OpenServer.

Это если вы под Windows. Если кому-то нужно будет, то могу описать установку веб-окружения под Linux. Здесь всё можно и всё просто, главное знать как.

15 сообщений перенесены в новую тему: Сообщения внутри Сервис БРС

Директор сказал, что нужно согласовывать с зав кафедрой. Я думаю, Вы самостоятельно можете обратиться к зав кафедрой с этим вопросом. Объясните ситуацию подробно, а там посмотрим.

в общем, поговорил я с зав. кафедрой ТУ, именно преподаватели ТУ ведут практику у механиков 3 курса, он мне ответил, что практика неразрывно связана с учебным процессом и отпускать на практику на другие кафедры не принято, при этом предложил обратиться к преподавателям практики, взять задание и сделать его в другое время, если занятия по практике обыкновенной, совпадают с практикой в ИТ-лаборатории, против такого способа он ничего против не имеет. Попробую поговорить с преподавателями практики.

Скорее всего практика у всех в первой половине дня. Так что, видимо, - да, совпадают.

Это хорошо, и было предсказуемо. Но за спрос денег не берут, как говорится.

Подскажите, пожалуйста, если я на кафедре АДМ, где я по умолчанию прохожу практику?

На кафедре АДМ :smile:

Прием заявок на официальную практику с выставлением зачета окончен. Далее принимаются заявки от тех, кто хочет попрограммировать с нами для души, что еще более приятно :smile:

Возникал вопрос о досрочном начале занятий по практике. К сожалению, я не могу начать раньше, т.к. у меня сдача проекта и я должен сейчас дожать его.

Про сроки практики я писал в первом посте. Но хочу добавить, что заниматься будем по рабочим дням с 10:00-14:00. Первая встреча 01.07, в одном из ноутбучных классов на 3 этаже. Все орг вопросы обсудим 01.07.

// Исправил даты

Первая встреча 01.07 в 316 ауд. Можно прийти со своим ноутом, чтобы на устанавливать потом тоже самое дома.