Новый форум - добиваем до 15 символов

Но Гугл же круче Яндекса!

Тут весь вопрос в том, что считать главной страницей. Яндекс считает главной, страницу яндекс.ру с поиском и пр. А гугл считает что у каждого сервиса своя главная страница. Другими словами, считаете ли вы сервисы яндекса, частью его самого? Да. Считаете ли вы сервисы гугла, частью его самого? Нет. Все логично. И, по-моему, логично, что топики форума являются частью форума, а не сайта ИТ.

Не пойму к чему ваши аргументы, и почему мой пример “лишь бы был”. Прочтите, что я ответил @Goga , а то м.б. мой прошлый пост не совсем понятен.

По какому критерию? :wink: По знанию русского языка точно нет!)

Может я чего-то не знаю, буду рад эти сведеняи узнать.

По капитализации, например.

Ну разве это влияет на качество и эффективность?)

Вообще-то да.

Не всегда и не всюду, есть куча примеров, когда “перекапитализированная” корпоарция Microsoft вынуждена чтобы оставаться в первых рядах на рынке покупает за сумасшедшие деньги совсем малюсенькие с точки зрения капитализации фирмы и бизнесы, в которых есть инновационные решения или высочайшее качество. Эти бизнесы, став частью корпорации, превращаются в локомотив роста корпорации.

Т.е. вроде как капитализация важна в целом и стратегически, но вот почему-то инновации в компаниях с высокой капитализацией появляются значительно сложней, чем в маленьких компаниях, которым нужно выживать и они создают много чего полезного и суперинновационного. Есть просто такая логика и её игнорировать нельзя. Ну, а без инноваций сейчас ни один рынок не существует.

Яндекс сложно назвать малюсенькой компанией. Инновации появляются и там, и там, но в Гугле всё же больше.

Согласен, я написал для того, чтобы позиция была более ясной.

Кроме этого, замечу, что “качество” - очень размытое сейчас понятие, многие полагают, что качественными в IT будут продукты, которые имеют инновации.

У гугла полезных сервисов на порядок больше. В том числе, и для россиян.

@RS, приведите, пожалуйста, примеры, всё-таки не все так глубоко погружены в эту тему. :smile:

Это они оправдания ищут чтобы ссылки на другие сайты мехмата не делать :slight_smile:

1 лайк

Из того, что использую я лично: Google Documents, Google Calendar, Google Play, Google Groups - это есть у гугла, и аналогов нет у яндекса. Весь список.

1 лайк

Не имею возможности в принципе. И вообще мы отклонились от темы.

1 лайк

Сообщение перенесено в уже существующую тему: Ссылки на файловый архив сайта Мехмата НЕ РАБОТАЮТ

Было бы замечательно, если рядом с кнопочкой “Мне нравится” будет добавлена кнопочка “Спасибо!”.

А ещё «Класс» не хватает, да?

3 лайка

Не, реально, каждый раз писать ‘Спасибо’ загромождает (чуть ли не в два раза увеличивает длину обсуждаемого вопроса) не приносит никакой полезной информации всем остальным читающим. А то, что вы говорите (кнопочка ‘Класс’) не имеет никакого смысла при наличии кнопки ‘Мне нравится’.

Любовь, пользуйтесь кнопкой “мне нравится”.

2 лайка

Downvote’ов, конечно, не хватает.

2 лайка