Новый форум - добиваем до 15 символов

ibond, пролистайте эту тему чуть выше — возможно, успеете наткнуться на анимацию динамической подгрузки темы. В общем, paging есть, но он скорее как фид вк.

А нет возможности сделать как раньше гиперссылку с форума назад на сайт ИТ?

Экспериментирую с подсветкой кода…

function f(x, y: integer)
begin
  result := x + y;
end;

function f(x, y: integer)
begin
  result := x + y;
end;
@requires_authorization
def somefunc(param1='', param2=0):
    r'''A docstring'''
    if param1 > param2: # interesting
        print 'Gre\'ater'
    return (param2 - param1 + 1 + 0b10l) or None

class SomeClass:
    pass

>>> message = '''interpreter
... prompt'''

Наткнулся на странные поля в настройках профиля: [ru.user.email_digests.title] [ru.user.email_private_messages] [ru.user.email_direct]

@RandomNickname исправлено.

А у меня на Лицевой [ru.filters.unread.title.few]. Это наверное тоже нужно исправить

Admin, код движка форума — это программа. Мы здесь эту программу просто используем и не можем её исправлять. Если разработчики указанную вами ошибку исправят, то мы обязательно обновимся. А пока терпите.

А всё-таки можно сделать так чтобы с форума был переход назад на сайт? А то страшно неудобно

На какой сайт и в каком месте вы это предлагаете сделать? И зачем? Если вам нужны последние посты на форуме, то есть эта страница, на ней есть Аджакс-обновление автоматом. В отличие от.

Не надо меня учить тому, чем мне неудобно пользоваться.

Я хочу чтобы по нажатию на картинку в левом верхнем углу форума я попадал не на форум - я и так на нем, а на сайт ИТ. А то я вынужден чтобы это сделать - заново вбивать этот адрес в адресной строке.

Ну, я из лучших побуждений, так сказать, не обижайтесь, пожалуйста.

Менять ссылку лично мне кажется нелогичным по нескольким причинам.

  1. Обычно картинка сверху ведёт на главную страницу сайта в нашем случае это с forum.mmcs.sfedu.ru/что-то-там мы попадаем на forum.mmcs.sfedu.ru, что логично. А на it.mmcs.sfedu.ru совсем нет.

  2. Если это форум мехмата, то ссылка сверху должна скорее вести на сайт мехмата, чем куда-либо ещё. Старый форум я считал форумом внутри сайта ИТ (он таковым и был с технической точки зрения, можно перечислить ряд технических аспектов: база данных пользователей с сайта ИТ, шапка сайта ИТ и т. д.). Сейчас форум это полностью независимый веб-ресурс и, вообще говоря, непонятно, какое он отношение имеет к сайту ИТ. Да, на сайте ИТ есть что-то про форум, а именно блок Последнее. Такой же блок можно встроить в любое другое место, это не делает форум более связанным с сайтом ИТ, как мне кажется.

По сути: мне кажется, что прежде вопросы у нас решались простым большинством. Соответственно, если @bravit проголосует за смену ссылки, то это можно сделать, наверное (точно не помню, как оно с технической точки зрения).

А нельзя сделать две ссылки - на сайт ИТ и куда хотите?

Это, опять же, с моей точки зрения, нелогично. Но я вот сейчас зашёл в Админку и даже не нашёл возможности поменять урл в шапке: там настраивается только картинка. Не говоря о том, чтобы сделать две ссылки.

Вы рассуждаете точь в точь как в Главном корпусе. Они тоже считают, что нелогично где-то иметь свою страничку кроме как на сайте ЮФУ. Подумайте об этой аналогии. Это ровно такие же рассуждения. И так всё хорошо. Не надо ничего менять.

Я собственно нашел способ. Я опускаюсь в низ страницы - нахожу свою фамилию - слава богу, что ее еще не убили - перехожу на свою страницу. затем с неё - на Главную сайта ИТ. В отличие от нового форума, от которого рябит в глазах, она выглядит понятно и - что самое главное - я вижу на ней 10 последних сообщений на форуме.

Я не знаю, как менять существующие ссылки в шапке форума или вставлять дополнительные, и не считаю, что это необходимо делать.

@Admin ну, у вас снова аргументы ad hominem: как я рассуждаю, моя личная беда. С моей точки зрения, в главном корпусе наоборот предлагают дикое количество нововведений, логика которых вообще не видна. Я же предлагаю вносить изменения после аргументированного обсуждения. Насчёт персональных страничек даже не знаю, что сказать, не вижу аналогии вообще. Да и вообще, любые такие аналогии хромают на обе ноги.

У вас аргумент один: мне неудобно. Ну, это хороший аргумент, но хотелось бы чего-то более объективного. В вашем случае просто очень специфический техпроцесс. Я вижу, как подправить его десятком разных способов (в том числе, продолжая использовать «Последнее» на сайте ИТ), но вы же опять скажете, что я учу вас чему-то, чему, видимо, вы учиться не хотите.

да пестрит и бело как в морге!!! а еще куча вопросов, где теперь задавать вопросы касательно проблем с написанием программ в паскале, для чайников так сказать, если всё это будет выливаться в одну кучу, то получится не совсем удобно! может основных тем побольше или разделов???

  • типо сдесь чайники вопросы задают
  • сдесь уже не чайники
  • тут анекдоты травят и всякую х… обсуждают конечно получается типо старый форум, но когда есть полки и всё там стоит на своих местах, а не куча хлама, удобней и быстрей найти да и вопросов и ответов не по теме меньше

Если надо, можем добавить подраздел «Помощь новичкам» в раздел PABC. Насчёт дизайна: дело привычки.

подраздел такой не помешал бы, (создайте если конечно не сложно), а в подразделе тоже всё будет сплошняком? или можно будет создавать темы по определённым проблемам, по мере их возникновения!

Пардон, что вмешиваюсь в дела вашего трио. Но мне кажется, недостатком прошлого форума было несоответствие “написанного” и “содержания”. Например, на форуме было написано “Форум мехмата”, на сайте мехмата ссылки на форум не было (потом появилась), адрес форума начинался it.mmcs… Здесь этого несоответствия нет.

Тогда и ссылку на сайт мехмата надо делать? И потом @Ulysses верно заметил:

@Admin покажите где это не так? Сайт sfedu.ru, mmcs.sfedu.ru, yandex.ru, sberbank.ru … Это норма для web-сайтов. Думаю большинству удобно именно так.

1 лайк