Семинары ИТ-лаборатории

ИТ-лаборатория мехмата ЮФУ начинает серию семинаров посвященных разработке программного обеспечения. Семинары пока планируются нерегулярными, но дальше посмотрим.

Темы, которые планируется затронуть:

  • Использование Git
  • Особенности СУБД
  • Аспекты в Java
  • Garbage collector в Ruby
  • Реактивный React.js

От некоторых докладчиков получено предварительное согласие, с другими еще предстоит договориться, но очень хочется. О каждом семинаре будет отдельное объявление.

Первый семинар “Использование Git” 13.10.15 в 15:30, аудитория 211. Докладчики: участники ИТ-лаборатории.

В прошлом, году был семинар по git ориентированный на внутреннее устройство. В этот раз, планируется другой подход. В начале обсудим основы, потом перейдем к решению проблем которые могут возникнуть.

Планируется, что слушатели придут со своими ноутбуками и смогут кое-что попробовать сами. Прошу всех желающих следить за этой темой (можно подписаться), чтобы не пропустить важную информацию.

1 лайк

Хором?!

Для слушателей с фамилией на “ПЕ” еще и сПЕть можем.

Если интересуют личности, то еще не определены окончательно.

А, это хорошо, а то я боялся, раз среди организаторов есть с фамилией на Ш, то будут шопотом…

4 лайка

Кстати, а как прошёл семинар? Будет ли продолжение?

Объявление! Семинары организуемые силоами ИТ-лабораторией продолжаются. Следующая встреча будет посвящена СУБД.

Время: 17:30, вторник 10.11.15
Место: ауд 304, мехмат
Тема: "Основы проектирования баз данных для самых маленьких"
Докладчик: Александр Коновалов, 47 часов

Должен сказать, что я немного (совсем чуть-чуть) знаком с содержанием доклада и, как я понимаю, под основами подразумевается фундамент, а не элементарное 2*2. Даже если вы уже успели посетить курс по БД, стоит послушать и, возможно, “заразиться” базами данных в хорошем смысле.

Раньше не видел этих вопросов. На первый лучше пусть отвечают студенты, к тому же я их об этом просил написать здесь. А продолжение - да.

Кстати, если кому интересно послушать еще про гит, то скоро на одном из митапов в IT61 будет доклад о правильном пути использования git.

Не так давно у нас был семинар по git. Если кому-то не хватило информации или просто хочется еще, то рекомендую пойти на митап, где 4-й доклад посвящен git.