Технологии баз данных (до 2016 года)

Студенты, не имеющие допуска к экзамену, должны согласовать с преподавателями (можно со мной) задания, которые необходимо выполнить для получения допуска. Обсудить список заданий и сроки выполнения можно в понедельник 30 мая (с 16-30 до 17-00) или в четверг 2 июня с (15-30 до 16-00) в ауд.210.

Результаты последней письменной работы выставлены в БРС

Марина Игоревна, здравствуйте, это Сетежев Григорий. Я Вам досрочно сдавал экзамен по предмету “Базы данных”. Если это возможно, прошу Вас сообщить мне результаты экзамена по почте ( gsetezhev@gmail.com ) или в этой теме. Спасибо. С уважением, Сетежев Григорий.

Марина Игоревна, здравствуйте! У меня 36 баллов, сегодня решаются проблемы с добором, но меня нет в городе. Не могли бы вы дать мне задание удалённо или, может, можно прийти в другой день?

Так как у Вас @Svetly есть дополнительные 5 баллов, то допуск к экзамену уже есть. Эти баллы я добавлю вам в рейтинг перед экзаменом.

1 лайк

На консультациях добора баллов не будет. Те, кому нужно добрать не более 10 баллов, могут подойти перед консультацией в субботу - в 16-00 и переписать последний коллоквиум. (в БРС я таких не нашла :grinning: ) Те, кто не сдал индивидуальный проект, должны сдать его своему преподавателю по практике ( студенты Германовского сдают мне). Мне проекты можно показать 14 июня перед консультацией. У некоторых есть в запасе до 5 баллов по 8 лабораторной. Студенты, у которых в рейтинге за семестр не более 20 баллов, спокойно выполняют разные задания, связавшись с преподавателем по практике, у них все впереди :smiling_imp:

А что делать, если не более 20 баллов и преподаватель Германовский? Тогда показывать вам “разные задания”? Что это за задания? Все лабы за семестр? И что значит “спокойно выполняют”, т.е. крайний срок задания с проектом не14 июня?!?

Студенты из подгруппы Германовского, у которых менее 20 баллов, имеют 0 баллов. Это значит, что набрать им нужно как минимум 38. Как Вы понимаете термин “добор”? Сколько часов и заданий нужно, чтобы эти баллы набрать?

3 posts were split to a new topic: Фантазии Firebird-хейтеров

Короче, те, у кого 0, что должны делать? Будут ли какие-то дополнительные задания или может нужно принести решенные все лабараторные(естественно, несовподающие с лабами других студентов) или просто прийти 2раза на добор, добрать эти 38 баллов и закрыть вопрос ?!?

Лабораторные безусловно делать нужно и еще по ним нужно ответить, чтобы было видно, что Вы их делали самостоятельно. Еще нужно делать индивидуальный проект и по нему тоже отчитаться. Нужно написать последний коллоквиум и пройти хотя бы один из тестов, которые были в течение семестра. И тогда, если в сумме результат будет 38, можно идти на экзамен. А на вопрос по поводу количества приходов на добор я ответить не могу. Поскольку это не только Ваше, но и мое время. У меня сейчас такое расписание сессии, что принимать задания я могу только перед консультацией в течение 40 минут. Поделите это на количество заданий и количество таких же как Вы с 0 баллов. Есть реальный шанс получить 38 баллов?

Первый этап добора баллов, для желающих получить допуск к экзамену в сентябре, будет проходить 28.06.16 15:00 ауд. 210.

Это только ваши студенты или всем можно?

Это касается всех желающих сдавать экзамен.

Вторая попытка получить допуск к экзамену будет проводиться 4.07.16 в 10:00 ауд. 210.

Очередной раз надеемся на встречу со студентами, желающими получить допуск к экзамену. Обратите внимание на то, что большинству из вас нужно написать несколько контрольных, тестов и выполнить индивидуальные задания. Чем раньше вы согласуете с преподавателями, что и в какие сроки можно сделать, тем больше шансов на успех.:slight_smile: Все преподаватели будут на кафедре (ауд. 210) 1 сентября с 17-00 до 17-30.

На кафедре и на доске объявлений мехмата размещена информация для тех, кто собирается добирать баллы и сдавать экзамен.

ВНИМАНИЕ !!! Напоминаю, что в понедельник 12 сентября лекции не будет. Лабораторные занятия проходят по расписанию. Если будет работать класс в 118 - там, если еще не будет - в свободной аудитории.