Cистемы или пакеты дискретного, непрерывного и дискретно-непрерывного моделирования

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие конкретно вы знаете системы или пакеты дискретного, непрерывного и дискретно-непрерывного моделирования?

Название, возможно, вызовет недопонимание, но так написано в программе вступительного экзамена в аспирантуру по мат. моделированию. Что здесь понимается под системами и пакетами дискретного, непрерывного и дискретно-непрерывного моделирования?

Я посмотрел в интернете. Там всплывают названия пакетов и систем на этот запрос, но я их вижу впервые, потому что в этой области знаний ничего не знаю. Просто хочется знать какие системы или пакеты широко известны в узких кругах. Возможно, обычный matlab является системой дискретного или непрерывного моделирования, но гугл его не возвращает на запрос. Если он является, то скажите, пожалуйста. По описанию он вроде подходит, но, возможно, в определении пакета или системы дискретного или непрерывного моделирования содержится какой-то глубокий смысл, мешающий matlab попасть в данные классы пакетов или систем.

Я бы предложил тривиальный совет: спросить у предполагаемых членов комиссии, которая будет принимать экзамен :wink: А то одни пишут программы, другие по ней отвечают, а третьи слушают ответы.

Просто почти вся программа вступительного экзамена по мат. моделированию непонятная. Такое ощущение, что экзаменационная программа по философии: приходится написанные слова переосмысливать очень глубоко и искать смысл там, где его нет.

Обычно перед экзаменами ещё бывают консультации. Если их по умолчанию нет, то надо просить поставить.