Коды книг В.Рубацева

Здравствуйте!Скажите пожалуйста - “коды книг Валерия Рубанцева возможно скачать?”. Где нибудь или у кого нибудь сохранились кода из его книг?На сайте попытка скачать эти кода выдаёт 404 страницу. Вижу. что в 2019 году по этим книгам была на форуме тема, возможно уже всё устарело и нет смысла обращаться к этим книгам. А если есть смысл то как получить кода из книг, автор в книгах не всегда следует по коду, но сообщает что код в такой или иной папке, а где найти эти папки?Спасибо!

Конкретно - какие книги?

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ УРОКИ С ПАСКАЛЕМ, или PascalABC.NET для начинающих 2013 год 698 страниц

Программирование графики на примерах 405 страниц год не понял какой

Пока не получается закачать на файлообменник…

Хорошо, буду ждать, может на ЯндексДиск выложить и ссылку дать, сейчас вариантов много.Но коды нужны, книги замечательные, но код бывает “разбросан” по тексту и не всегда получается собрать его, для обучения крайне желательно иметь под рукой коды программ описанных в примерах книг.

Вчера пробовал - не получается. Здесь Интернет такой, к сожалению. Постоянно обрывается закачка.

Ну может у кого то ещё папочки с кодами остались?Или по папочке пересылать, или заливать на диски, не всё сразу? Может быть мне почту по папочкам сможете переслать? medvedevivan21@mail.ru

Одну книгу закачал:

Надеюсь, всё нормально.

Добрый вечер!Замечательно!Но Вы меня не правильно поняли. Книги то есть, их можно скачать и на сайте. Вопрос у меня был не по книгам, а по кодам программ представленным в книгах. В книге сноски - страница 85 - "исходный код находится в папке “Модуль CRT” или стр 86 -“исходный код находится в папке Rome 2” то есть существуют отдельно от книги коды примеры программ приведённые в книге? Отдельно от книг?Так как в книге если буквально читать и добавлять код то программы например на приведённых страницах не работают при запуске, ли коды программ приведённых в разделе PascalABCNET - Помощь - примеры отличаются от приведённых в книге. Коды отдельно программ в книгах существуют отдельно от книг? Как то так ставлю вопрос. Спасибо!

Книгу я закачал для дальнейшего использования - для себя. Коды по второй ссылке. Там архив на папку с кодами. Если что-то не работает, пишите.

Но модуль CRT старый, сейчас его не используют. Я переделываю старые программы на новый лад, но не всё так быстро.

Вот то, что нужно.Огромное спасибо!А то запутался. скачал папки с файлами из книги.Распаковал, буду проверять. Там по ходу надо переписывать коды в книге. Например:

здесь - “добавьте несколько строк к предыдущей программе”. И что код находится в папке или ошибку выдаёт,
или Модуль_CRT получается совсем не то, что в книге, показываю. И код если смотреть даже в модуле_CRT не выводит картинку радужную цветов. Нашёл в Примерах в программе как сейчас вывести эту картинку. там есть пример он опять отличается от того что в книге если буквально выводить его. В итоге, что получается, книга замечательная,но видимо надо как то уточнить прописание кода. книга для начинающих, для школьников и тут запутаться очень даже возможно. Пожалуйста если не трудно и для книги -“Программирование графики на примерах 405 страниц год не понял какой” папки с кодами выложите, пожалуйста, если не трудно.По идее надо на все книги, конечно выложить кода. что на сайте представлены.Но мне думается, что пусть и как по книге будут кода, не только переписанные под новые условия и правила.Огромное Вам спасибо, что откликнулись, Будет не понимание, буду писать.

Я уже писал, что сейчас перерабатываю старые книги и программы, поэтому древние книги вполне могут быть местами неработоспособными. Всё-таки 10 лет прошло. Исправлять старые книги смысла нет, поскольку они основаны на очень старых версиях паскаля.

По графике поищу.

1 лайк

Спасибо!

Скачивайте новые книги - там большее ссылок.

Спасибо!Скачаю.

перед Скачивайте новые книги - там большее ссылок. две ссылки на яндекс диск = две последние ссылки

Bad Request

== итого = всего 4 ссылки: первые две открываются, последние две # Bad Request

если названия будут совпадать, то можно как-то к имени файла добавить слово new ?

Это будут другие книги, а не новые издания, так что путаницы не будет.

А это уже яндексу нужно оторвать…

Сейчас никому нельзя доверять.

Только Мюллеру…

1 лайк

Ребята, давайте жить дружно,итак многое чего “разорвано в клочья”.многое предстоит восстанавливать из руин :woozy_face: :face_with_hand_over_mouth: :grinning: будем созидать,работы как всегда предстоит много.Имею в виду, что не надо никому ничего отрывать :smile: Всё будет хорошо!За книги и файлы спасибо! читаю,изучаю.