Муниципальный этап ВсОШ по информатике

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли в этом году муниципальный этап ВсОШ по информатике пройти на площадке мехмата ЮФУ? Учитывая положительный опыт ЮФУ в проведении олимпиад по программированию, я думаю, что это был бы лучший вариант. Здесь хотя бы можно быть уверенным в том, что на олимпиаде будет предоставлен C++ (в прошлом году он предоставлен не был, хотя его обязаны были предоставить), здесь будет тестирующая система (в прошлом году мы просто писали свои решения, и их проверяли отдельно уже через несколько дней, хотя по положению о ВсОШ рекомендовано такую систему использовать…

3 лайка

Никита, Вы этот вопрос не первым задаете. Ваш одноклассник Миша уже спрашивал меня о том же.

Проблема в том, что ЮФУ не может “забрать” олимпиаду. Мы готовы провести ее на нашей площадке, но это должно быть взаимное желание муниципальных властей и ЮФУ. Я думаю, Вы можете составить коллективное письмо к главе муниципального отдела образования с просьбой провести это мероприятие на базе мехмата. Возможно, к вам школьникам прислушаются, потому что ко мне в прошлом году, да и похоже в этом, никто не прислушался.

2 лайка