Обсуждения плагиата

В д/з #6 обнаружен плагиат Андропов/Элларян.

3 лайка

Быть не может, у меня там вообще код не работает, у меня мусор написан.

Прям так и мусор?

Например, вот эта функция реализована идентично с точностью до пробелов:

template<typename T>
void printArray(T * arr, int size)
{
    while(size)
    {
        std::cout << *arr<<" ";
        arr++;
        size--;
    }
}

В print_words/PrintWords у вас с ним одинаковая строка разделителей, " ,.-". В остальном то же самое с точностью до именования и стиля проверки на null. Ни у кого больше нет одинаковых строк. Как это вы так синхронно мыслите, что написали одни и те же символы в одном и том же порядке?

5 posts were split to a new topic: Как третьекурсники хотят казаться умными

У меня нескромный вопрос: если вы в состоянии написать 100500 вариантов этого кода, не проще ли самим написать, а не списывать?

Вообще, про Андропова не знаю, а Элларян — хороший студент. Факты списывания в таких случаях особенно печалят.

хороший вопрос!

То есть идентичная функция печати с одинаковыми разделителями это и есть списывание? К слову я её даже не писал, судя по коду, а скопировал из старых модулей.

Во-первых, я не говорю, что списали вы, я указываю на факт плагиата. Есть, конечно, вероятность, что я ошиблась.

Скажите, неужели среди тысячи способов реализации функции печати printArray вы с Андроповым выбрали абсолютно одинаковый? Должна заметить ещё, что у Андропова, в отличие от вас, постфиксная запись используется направо и налево. По поводу разделителей: предоставьте, пожалуйста, код «старого модуля» с указанием на занятие, в которое этот модуль загружен.

Не с занятий видимо, пролистал весь код, у меня я while вообще не использую в таких случаях, однозначно код копировал, мог предположить, что из разговорника, но там вроде тоже не такой стиль…

Копирование кода без ссылки на источник является плагиатом, поздравляю :slight_smile:

2 лайка

Может, из онлайн коспекта лекций? UDP: там нет такого.

http://www.cplusplus.com/reference/cstring/strtok/

Разделители взяты отсюда из примера.