Летняя практика

Студенческая ИТ-лаборатория объявляет о проведении практики для студентов ИММиКН.

Преимущества:

  1. Практический опыт в коллаборативной разработке программного продукта.
  2. Практический опыт и советы в области Web-development
  3. Студенты 2 курса ПМИ могут получить зачет по летней практике. Если у кого-то есть еще какая-то практика, можем обсудить зачет. Зачет выставляется только при наличии выполненных заданий.

Если Вы заинтересуетесь в дальнейшем участии, мы с удовольствием примем Вас в ряды ИТ-лаборатории.

Срок проведения практики: 01.07-14.07.2015.

Форма регистрации. Регистрация будет открыта до 25.06.2015. Для студентов желающих зачесть практику до 12.06.2015.

Используемые технологии: HTML, JS, PHP, MySQl, немного 1С Инструменты разработчика: PHPStorm, SourceTree (git), OpenServer. Если не знаете, мы поможем освоить.

Задачи Перевод студентов из группы в группу. Механизм перехода на другой семестр/год. Создание горизонтального меню для администратора и деканата. API для получения/изменения информации из/в “Сервис БРС” // @Ulysses мечтает об этом уже слишком долго! Внедрение удобного элемента управления для отображения списков с фильтрами. Раздел объявления на главной странице. Раздел обновления на главной странице. Страница изменения инфо студента. Страница изменения инфо преподавателя. Интерфейс куратора. Оптимизация отправки данных клиенту. Академический отпуск. Теневая сессия. Сводная ведомость по группе (Студенты vs предметы). Просмотр логов входа пользователей. Просмотр логов выставления оценок. Все преподаватели прикрепленные к дисциплине должны иметь возможность добавлять/удалять студентов из дисциплины. Логирование прикрепления и открепления студентов Исправление: удаление оценки д.б. эквивалентно выставлению NULL Замена переменной сессии CurrentSemesterID на параметры функций. Отправка картинок в саппорт. Интерфейс саппорта. Отмена последнего действия (Ctrl+Z) и текущего ввода баллов (Esc). список будет пополняться

Отлично! Завтра-послезавтра прорекламирую среди всего второго курса.

1 лайк

@RS, но ведь, насколько я понимаю, прохождение той или иной практики обязательно должно быть согласовано с научным руководителем (которых нам пока, к сожалению, на нашей кафедре не назначили)? Как вообще всё это работает?

А можно подробнее?

Если руководители ещё не назначены, то нужно решать этот вопрос с заведующим кафедрой. Если не прав, @RS меня поправит.

Насколько мне известно, студенты идут на практику по приказу/распоряжению директора. Естественно, директор согласовывает это с зав кафедрами, а те в свою очередь учитывают мнение научных руководителей. Но обычно научные руководители от этого устраняются. В том смысле, что не все готовы тратить 2 недели лета, при том что есть официально назначенные преподаватели, ведущие практику.

Помнится, в прошлом году практику для всех ПМщиков вели два преподавателя. Но например, для группы ОРС практика была отдельно.

Стоит ли предупредить научника? Да, чтобы не портить с ним отношения. Вы не знаете кто у Вас научник? Тогда в чем проблема?

Звучит как-то фантастически. У нас на кафедре точно отдельно практика велась.

Насчёт приказа директора тоже не уверен, мне казалось, что это как обычный учебный курс. Но тут могу ошибаться.

По просьбе студентов добавил в первый пост список используемых технологий и задач (скоро допишу еще).

Более развернутый вопрос, пожалуйста.

Могу указать двух студентов с ИВЭ, которые проходили практику в 320.

Кстати, вчера 3 человека подошли, полагаю надо тебя благодарить. :+1:

Студенты ИВЭ-ЗИ по нагрузке проходят практику на АДМ. Это полный бред, но что поделаешь. Во всяком случае, это никак не связано с тем, о чём я писал: что я не верю про двух преподавателей, потому что хотя бы один из них это наш.

Меня вряд ли надо благодарить, я только сегодня начал рекламу.

студент-механик, 3 курс, есть ли возможность присоединиться?

какой предполагаемый порог вхождения по знаниям используемых технологий?

Мы приглашаем всех желающих. Просто практику зачесть можем только тем, у кого практика есть.

Предполагаемый порог 0, т.к. мы осознаем,что на мехмате до 4 курса веб-технологиям не учат. Но рассчитываем, что Вы будете интенсивно втягиваться. Я предпочитаю слово: вкалывать! Но и польза для вас может быть ощутимой.

Я думаю, что для тех, у кого нет, это можно было бы оформить элективным курсом с любым названием (на усмотрение руководителя лаборатории).

в том то и дело, что практика у меня есть, примерно в те же сроки, и я про то возможно ли мою “механиковскую” практику зачесть таким образом?

Тогда это еще увеличивает желание участвовать.

Наш директор вернется из командировки в начале июня, и я уточню у него.

Спасибо! Буду ждать результатов.

3 сообщений перенесены в уже существующую тему: API для БРС

4 сообщений перенесены в новую тему: API для БРС

Инструменты разработчика: PHPStorm, SourceTree (git), OpenServer.

Это если вы под Windows. Если кому-то нужно будет, то могу описать установку веб-окружения под Linux. Здесь всё можно и всё просто, главное знать как.

15 сообщений перенесены в новую тему: Сообщения внутри Сервис БРС